ঢাকার ডেরায় আরেক তারকা অলরাউন্ডার
- ক্রীড়া প্রতিবেদক
- প্রকাশ: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩০ PM
আগামী ২৬ ডিসেম্বর থেকে মাঠে গড়াবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দ্বাদশ আসর। প্রতিবার ঢাকা পর্ব দিয়ে শুরু হলেও ২০১৭ সালের পর ফের সিলেট পর্ব দিয়ে শুরু হতে যাচ্ছে ঘরোয়া এই টুর্নামেন্ট। বহুল প্রত্যাশিত এই টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি প্রায় চূড়ান্ত করে ফেলেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। যেখানে নিলাম থেকে নিজেদের পছন্দসই ক্রিকেটারদের দলে ভেড়ায় দলগুলো। এবার নিলামের পরও একের পর এক চমক নিয়ে হাজির হচ্ছে তারা। সেই ধারাবাহিকতায় নতুন তারকাকে দলভুক্ত করেছে ঢাকা ক্যাপিটালস।
রাজধানীর দলটির নতুন চমক ওডেন স্মিথ। এবারই প্রথমবারের মতো বিপিএলে খেলবেন তিনি। তবে বিপিএলে প্রথম হলেও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে নিয়মিত মুখ ক্যারিবীয় এই অলরাউন্ডার। আইপিএল, পিএসএল, বিগ ব্যাশ, আইএলটি-২০, এসএ-২০ এর মতো আসরগুলোতে পদচারণা পড়েছে তার।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ২৭টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ২৭ উইকেট শিকার করেছেন তিনি। এ ছাড়া টি-টোয়েন্টিতে ১০১ ইনিংসে ১০১ উইকেট আছে তার ঝুলিতে। অবশ্য ব্যাট হাতেও বেশ কার্যকরী এই ক্যারিবীয়। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ১৩৯ দশমিক ৮৫ স্ট্রাইক রেটে ২৭ ইনিংসে ১৯২ রান করেছেন। একইসঙ্গে টি-টোয়েন্টিতে ৭৬ ইনিংসে ৮১৮ রান এসেছে তার ব্যাট থেকে।
এবারের আসরে ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে সাইফ হাসান, তাসকিন আহমেদ, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেনরা খেলবেন। এ ছাড়া বিদেশিদের মধ্যে অ্যালেক্স হেলস, ইমাদ ওয়াসিম, উসমান খান, দাসুন শানাকাদের মতো তারকারা আছেন।
বিপিএলের ১২তম আসরের জন্য ঢাকা ক্যাপিটালস স্কোয়াড: তাসকিন আহমেদ, সাইফ হাসান, উসমান খান, অ্যালেক্স হেলস, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মোহাম্মদ মিঠুন, তাইজুল ইসলাম, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেন, তোফায়েল আহমেদ, ইরফান শুক্কুর, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মারুফ মৃধা, জায়েদ উল্লাহ, মইনুল ইসলাম, দাসুন শানাকা, জুবাইরউল্লাহ আকবরী, ইমাদ ওয়াসিম, ওডেন স্মিথ।
প্রধান কোচ: টবি র্যাডফোর্ড