রিজওয়ানের অপরাজিত ইনিংসে শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইটওয়াশ পাকিস্তানের

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৫৪ PM
রিজওয়ানের উদযাপন

রিজওয়ানের উদযাপন © সংগৃহীত

রাওয়ালপিন্ডিতে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে শ্রীলঙ্কার পাঁচ ব্যাটার ভালো সূচনা পেলেও কেউই পঞ্চাশের ঘরে পৌঁছাতে পারেননি। আর স্বল্প রানের স্কোর গড়ার পর প্রতিপক্ষের ওপর চাপ তৈরি করতে ব্যর্থ হয় বোলাররাও। এতে তুলনামূলক সহজ জয় পায় পাকিস্তান।

৬ উইকেটের এই জয়ে সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে লঙ্কানদের ক্লিন সুইপ করেছে শাহীন শাহ আফ্রিদির দল। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে এটি তাদের তৃতীয় হোয়াইটওয়াশ।

নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে শ্রীলঙ্কাকে ২১১ রানে অলআউট করে পাকিস্তান। জবাবে ফখর জামান ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের অর্ধশতকে ৩২ বল হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় স্বাগতিকরা। ১০ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে তিন উইকেট নেওয়া মোহাম্মদ ওয়াসিম ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন। তার সঙ্গে হারিস রউফ ও ফয়সাল আকরামও দুটি করে উইকেট শিকার করেন।

ব্যাটিংয়ে নেমে ভালো শুরু করলেও নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে শ্রীলঙ্কা। সামারাউইক্রামার ৪৮ ও মেন্ডিসের ৩৪ রানের ইনিংসেও তারা থামে ২১১ রানে। পাভান রাত্নায়েকে শেষ দিকে ৩২ রান যোগ করেন।

জবাবে পাকিস্তান শুরুতে হাসিবউল্লাহকে হারালেও ফখর (৫৫) ও বাবরের (৩৪) ৭৪ রানের জুটিতে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয়। পরে কিছুটা চাপ এলেও রিজওয়ান ও হুসাইন তালাতের অবিচ্ছিন্ন ১০০ রানের অংশীদারিতে সহজেই জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা। মোহাম্মদ রিজওয়ান ৯২ বলে ৬১ রানে অপরাজিত থাকেন।

 

 

 

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close