রিজওয়ানের অপরাজিত ইনিংসে শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইটওয়াশ পাকিস্তানের

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৫৪ PM
রিজওয়ানের উদযাপন

রিজওয়ানের উদযাপন © সংগৃহীত

রাওয়ালপিন্ডিতে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে শ্রীলঙ্কার পাঁচ ব্যাটার ভালো সূচনা পেলেও কেউই পঞ্চাশের ঘরে পৌঁছাতে পারেননি। আর স্বল্প রানের স্কোর গড়ার পর প্রতিপক্ষের ওপর চাপ তৈরি করতে ব্যর্থ হয় বোলাররাও। এতে তুলনামূলক সহজ জয় পায় পাকিস্তান।

৬ উইকেটের এই জয়ে সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে লঙ্কানদের ক্লিন সুইপ করেছে শাহীন শাহ আফ্রিদির দল। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে এটি তাদের তৃতীয় হোয়াইটওয়াশ।

নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে শ্রীলঙ্কাকে ২১১ রানে অলআউট করে পাকিস্তান। জবাবে ফখর জামান ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের অর্ধশতকে ৩২ বল হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় স্বাগতিকরা। ১০ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে তিন উইকেট নেওয়া মোহাম্মদ ওয়াসিম ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন। তার সঙ্গে হারিস রউফ ও ফয়সাল আকরামও দুটি করে উইকেট শিকার করেন।

ব্যাটিংয়ে নেমে ভালো শুরু করলেও নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে শ্রীলঙ্কা। সামারাউইক্রামার ৪৮ ও মেন্ডিসের ৩৪ রানের ইনিংসেও তারা থামে ২১১ রানে। পাভান রাত্নায়েকে শেষ দিকে ৩২ রান যোগ করেন।

জবাবে পাকিস্তান শুরুতে হাসিবউল্লাহকে হারালেও ফখর (৫৫) ও বাবরের (৩৪) ৭৪ রানের জুটিতে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয়। পরে কিছুটা চাপ এলেও রিজওয়ান ও হুসাইন তালাতের অবিচ্ছিন্ন ১০০ রানের অংশীদারিতে সহজেই জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা। মোহাম্মদ রিজওয়ান ৯২ বলে ৬১ রানে অপরাজিত থাকেন।

 

 

 

৪৭ পাকিস্তানি সেনাসহ সৌদি জোটের ৮৫ জনকে আটকের দাবি হুতিদের
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন, ভরিতে কত? 
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির আভাস
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
এনআরবিসি ব্যাংকে ৬ পদে চাকরি, আবেদন ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
চুয়েটে ২২ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ উপাচার্যসহ কয়েকজন, অসুস্থ দুই স…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
হাউজিং অ্যান্ড বিল্ডিং রিসার্চ ইনস্টিটিউটে ৭ পদে চাকরি, আবে…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬