দেশের ক্রিকেট বয়কটের হুমকি ক্লাব সংগঠকদের

০৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৫২ PM , আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৫৩ PM
বিসিবি নির্বাচনকে ঘিরে তিন দফা দাবি ক্রীড়া সংগঠকদের

বিসিবি নির্বাচনকে ঘিরে তিন দফা দাবি ক্রীড়া সংগঠকদের © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আসন্ন পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন যতই ঘনিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে নানা নাটকীয়তা। এখন পর্যন্ত তামিম ইকবালসহ ১৭ জন হেভিওয়েট প্রার্থী নির্বাচন থেকে নিজেদের সরিয়ে নিয়েছেন। এবার বিসিবি নির্বাচনকে ঘিরে তিন দফা দাবি জানিয়েছে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা সংগঠকরা। এসব দাবি না মানা হলে বিসিবির পরবর্তী ক্রিকেট টুর্নামেন্টে অংশ না নেওয়ার হুমকিও দিয়ে রেখেছেন তারা।

শনিবার (৪ অক্টোবর) মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব দাবি জানান বিসিবি নির্বাচনে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা ক্রীড়া সংগঠকরা। এই সময় লিখিত বক্তব্যে নিজেদের দাবি ও এর যৌক্তিকতা উত্থাপন করেন মোহামেডানের কাউন্সিলর মাসুদুজ্জামান।

তিনি বলেন, বিসিবি নির্বাচনের নামে প্রহসন হচ্ছে, যা বিশ্বে বাংলাদেশের ক্রিকেটকে বিতর্কিত করছে। ৬ অক্টোবর প্রশ্নবিদ্ধ নির্বাচন আয়োজন করলে ইতিহাস কলঙ্কিত হবে। 

চলমান এই সমস্যা সমাধানে সংগঠকদের তিন দফা দাবি হচ্ছে– পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচনের সময় বৃদ্ধি (পেছানো) করা, অ্যাডহক কমিটির মাধ্যমে নির্বাচন আয়োজন এবং বর্তমান নির্বাচন কমিশন কিংবা নতুন গঠিত কমিশনের মাধ্যমে পুনরায় তফসিল ঘোষণার মাধ্যমে সবার অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা।

প্রতিবাদী এই সংবাদ সম্মেলনে এসব দাবির পেছনে ব্যাখ্যাও দেওয়া হয়। সংগঠকদের অভিযোগ– জেলা ও বিভাগীয় কাউন্সিলর তালিকায় সরকারি হস্তক্ষেপ, আবাহনী-মোহামেডানের মতো বড় ক্লাবের কাউন্সিলরদের নির্বাচন বর্জন, বিসিবি সভাপতির ‘একক হস্তক্ষেপে’ কাউন্সিলরদের যোগ্যতার ক্যাটাগরি নির্ধারণ, নির্ধারিত সময় পেরিয়ে যাওয়ার পর সাবেক বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদের কাউন্সিলরশিপ গ্রহণ, ১৫ ক্লাবকে কাউন্সিলরশিপ না দেওয়া এবং জেলা-বিভাগীয় কাউন্সিলরদের ‘আটকে রাখা’। 

এছাড়াও আগামী ৫ অক্টোবরের মধ্যে এসব দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানান তারা। অন্যথায় বৃহত্তর অসহযোগ আন্দোলনের ডাক দেওয়ার পাশাপাশি আসন্ন ঘরোয়া ক্রিকেটেও অংশ না নেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন।

দেশে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ও নাগরিকদের নিরাপত্তা দিতে সরকার ব্য…
  • ১৮ মে ২০২৬
ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল থেকে চারজনকে আটক করে পুলিশে দিল জনতা
  • ১৮ মে ২০২৬
এআইইউবিতে উদ্বোধন হলো আন্তঃকলেজ ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের
  • ১৮ মে ২০২৬
জীবন বিমা করপোরেশনে পার্ট-টাইম চাকরির সুযোগ, পদ ১০০, আবেদন …
  • ১৮ মে ২০২৬
স্মার্ট ক্যাম্পাস, সবুজ শক্তি: ড্যাফোডিলে বায়োগ্যাস প্ল্যান…
  • ১৮ মে ২০২৬
কুবিতে ৫ অনুষদের ডিনের দায়িত্ব পালন করবেন উপাচার্য
  • ১৮ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081