টুঙ্গিপাড়ায় শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি ও পোশাক বিতরণ

০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:০৭ PM
শিক্ষার্থীর হাতে শিক্ষাবৃত্তি তুলে দেওয়া হচ্ছে

শিক্ষার্থীর হাতে শিক্ষাবৃত্তি তুলে দেওয়া হচ্ছে © টিডিসি

শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় উৎসাহ দিতে ও শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ তৈরির লক্ষ্যে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবৃত্তি ও বিদ্যালয়ের পোশাক বিতরণ করা হয়েছে। স্থানীয় এক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও শিক্ষকরা অংশ নেন।

সোমবার দুপুর ১২টায় উপজেলার ডুমুরিয়া ইউনিয়নের বেগম ফাতেমা মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ওই বিদ্যালয়ের ২৫ মেধাবী ছাত্রী শিক্ষাবৃত্তি ও ১৫০ জন ছাত্রীকে বিদ্যালয় পোশাক বিতরণ করা হয়।

সাইফুল হক ও জেবুন্নেছা হকের পৃষ্ঠপোষকতায় হক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ২৫ জন মেধাবী ছাত্রীকে ৩ হাজার ৬০০ টাকা করে বার্ষিক শিক্ষাবৃত্তি ও বিভিন্ন শ্রেণির ১৫০ জন ছাত্রীকে বিদ্যালয়ের পোশাক দেয়া হয়।

বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. হোসেন মিয়া।

স্থানীয় মুরব্বি টিজি মোস্তফার সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, হক পরিবারের সদস্য এসএম মফিজুল হক মিন্টু, বেগম ফাতেমা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অকূল চন্দ্র মন্ডলসহ অনেকে।

হক পরিবারের সদস্য এসএম মফিজুল হক মিন্টু বলেন, হক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে মেধাবী ছাত্রীদের যে টাকা দেয়া হচ্ছে এটা কোন করুনা নয়। এটা উপহার, কারন এতে অন্যান্য ছাত্রীরা ভালো পড়াশোনা করতে উৎসাহ পাবে। আর এ বিদ্যালয়ে যারা পড়াশোনা করেন অনেকে বিদ্যালয়ের পোশাক কিনতে পারে না, তাই তাদের পোশাক বিতরণ করা হয়েছে। হক ফাউন্ডেশন প্রতি বছর এমন কাজ করে থাকে আর আগামীতেও করবে।

পরপর শক্তিশালী দুই ভূমিকম্পে ভেনেজুয়েলায় ১০ হাজারের বেশি প্…
  • ২৫ জুন ২০২৬
আদালতের বারান্দায় মারামারি, বাদী-বিবাদীসহ ৪ জনের ৭ দিনের কা…
  • ২৫ জুন ২০২৬
নকআউট পর্ব নিশ্চিত করেছে ১৩ দল, কবে কার সঙ্গে কাদের খেলা
  • ২৫ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের প্রথম এমপিওভুক্তির তারিখ কোনটি হবে, জানাল মাউশি
  • ২৫ জুন ২০২৬
বিএনপি ও সিপিসির মধ্যে প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর
  • ২৫ জুন ২০২৬
ইতিহাস গড়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপের নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা
  • ২৫ জুন ২০২৬