থার্টি ফার্স্ট নাইটে ডিজে পার্টি ও আতশবাজি বন্ধসহ যেসব বিধি-নিষেধ জারি

৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৪ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

কক্সবাজারে থার্টি ফার্স্ট নাইট উপলক্ষে সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক ও নিরাপদ রাখতে একাধিক বিধি-নিষেধ আরোপ করেছে জেলা পুলিশ। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব নির্দেশনা কঠোরভাবে মেনে চলার জন্য সর্বসাধারণের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, থার্টি ফার্স্ট নাইট উদযাপনকে কেন্দ্র করে কক্সবাজার শহর ও সমুদ্র সৈকত এলাকায় আতশবাজি, পটকা ও ফানুস ওড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। একইসঙ্গে যেকোনো ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে এসব সামগ্রীর বিক্রি ও বিপণন কেন্দ্র বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া উন্মুক্ত স্থান কিংবা সড়কে কোনো ধরনের কনসার্ট, নাচ বা গানের আয়োজন করা যাবে না। জননিরাপত্তার স্বার্থে উচ্চ শব্দে হর্ন বাজানো, বেপরোয়া গাড়ি বা মোটরসাইকেল চালানো, জয় রাইড ও প্রতিযোগিতামূলক যান চলাচলও নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে ৩১ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টা থেকে ১ জানুয়ারি সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কক্সবাজার জেলার সকল বার ও মদের দোকানে মদ ক্রয়-বিক্রয় বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব, অপপ্রচার ও উস্কানিমূলক বক্তব্য ছড়িয়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করা কিংবা নাশকতা ও সহিংসতায় জড়িত হওয়ার বিষয়ে কঠোর সতর্কতা জারি করেছে পুলিশ।

থার্টি ফার্স্ট নাইটে আগত নারী পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ইভটিজিং বা যেকোনো ধরনের উত্ত্যক্তের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

এদিকে হোটেল ও মোটেল কর্তৃপক্ষকে ইনডোরে কোনো অনুষ্ঠান আয়োজনের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট থানা ও ডিএসবি (ডিটেকটিভ ব্রাঞ্চ) কে অবহিত করার পাশাপাশি সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের তথ্য পুলিশকে জানানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

কক্সবাজার জেলা পুলিশের মিডিয়া ফোকাল পয়েন্ট ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) অলক বিশ্বাস স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদভাবে থার্টি ফার্স্ট নাইট উদযাপনে সকলের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

৩২ বছর পর পাকিস্তানে মেয়ের সন্ধান, বাংলাদেশে অপেক্ষায় ৯৫ বছ…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
নেত্রকোনায় পিকআপ-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
পরাজয় জেনেও কেন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রার্থী দিল জামায়াত জ…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
কানে কম শুনছেন পপ ব্যান্ড বিটিএসের ভি
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে লাজ ফার্মা, আবেদন ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে স্কুল ছাত্রদের মাঝে ছাত্রদলের ক্রীড়া সামগ্রী বি…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬