সেন্টমার্টিন থেকে ফেরার পথে স্পিডবোটে দুর্ঘটনায় নারী ও শিশু নিহত

 স্পিডবোট দুর্ঘটনা
স্পিডবোট দুর্ঘটনা  © টিডিসি ফটো

কক্সবাজারের সেন্টমার্টিন থেকে টেকনাফে ফেরার পথে স্পিডবোট দুর্ঘটনায় মরিয়ম নামে এক নারী ও এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ সোমবার দুপুর ১২ টার পর নাফ নদীর নাইক্ষ্যংদিয়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত দু’জনই সেন্টমার্টিন পূর্ব পাড়ার বাসিন্দা।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঠিক কীভাবে দুর্ঘটনা ঘটেছে তা এখনও পরিষ্কার নয়। তবে স্পিডবোটটি সেন্টমার্টিন থেকে টেকনাফের উদ্দেশে আসার সময় মাঝপথে নিয়ন্ত্রণ হারায় বলে ধারণা করা হচ্ছে।

দুর্ঘটনার পর স্থানীয় জেলেসহ কোস্টগার্ড সদস্যরা দ্রুত উদ্ধার অভিযানে অংশ নেন। এখনো সাগরে উদ্ধার অভিযান চলছে।

স্থানীয়রা জানান, সেন্টমার্টিন-টেকনাফ নৌপথে স্পিডবোট দুর্ঘটনা নতুন নয়। প্রায়ই এ রকম দুর্ঘটনা ঘটে থাকে। গত এপ্রিলেও একই রুটে স্পিডবোট ডুবে ১৯ জন যাত্রীকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছিল। এর আগে গত বছরের সেপ্টেম্বরে স্পিডবোট উল্টে এক নারীর মৃত্যু হয়েছিল।

দুর্ঘটনার খবর জানাজানি হলে এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া নেমে আসে। স্থানীয়রা নিরাপদ নৌযান চলাচলের জন্য কঠোর নজরদারি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

 


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!