গুচ্ছ ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত: রংপুর অঞ্চলে উপস্থিতির হার ৯৬

০২ মে ২০২৫, ০৩:৩৮ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:৫৫ PM
গুচ্ছ ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা

গুচ্ছ ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা © সংগৃহীত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ১৯টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বিত গুচ্ছ পদ্ধতিতে স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘বি’ ইউনিটের (মানবিক) ভর্তি পরীক্ষা আজ শুক্রবার (২ মে) সারাদেশে একযোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে। রংপুর অঞ্চলের সাতটি কেন্দ্রে বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

রংপুর অঞ্চলের কেন্দ্রগুলোর মধ্যে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে অংশ নেয় ৩ হাজার ১২৫ জন পরীক্ষার্থী। এছাড়া রংপুর সরকারি কলেজে ১ হাজার ৪৪৭ জন, সরকারি বেগম রোকেয়া কলেজে ১ হাজার ৫৩৭ জন, ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে ৩ হাজার ৩৫২ জন, দি মিলেনিয়াম স্টারস স্কুল অ্যান্ড কলেজে ১ হাজার ৪৩৮ জন, পুলিশ লাইন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজে ৩ হাজার ৩৫৪ জন এবং কালেক্টরেট স্কুল অ্যান্ড কলেজে ১ হাজার ৯০৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। সাতটি কেন্দ্রে মোট উপস্থিতির হার ছিল ৯৫.৮৮ শতাংশ।

পরীক্ষা চলাকালে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী বিভিন্ন কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। পরিদর্শন শেষে তিনি বলেন, “এবার নিয়ে পঞ্চমবারের মতো গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এতে শিক্ষার্থীদের সময় ও অর্থ সাশ্রয়ের পাশাপাশি যাতায়াতজনিত ভোগান্তি অনেকাংশে কমে এসেছে।”

তিনি আরও জানান, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে পরীক্ষাটি সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করতে প্রশাসন সর্বাত্মক সহযোগিতা করেছে। কেন্দ্র হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়কে বেছে নেওয়ায় তিনি পরীক্ষার্থীদের ধন্যবাদ জানান।

জিএসটি সমন্বিত ভর্তি কমিটির সূত্রে জানা গেছে, আগামী ৯ মে ‘এ’ ইউনিটের (বিজ্ঞান শাখা) ভর্তি পরীক্ষা সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। আসন বিন্যাস, ফলাফল ও অন্যান্য নির্দেশনা পাওয়া যাবে জিএসটি গুচ্ছের ওয়েবসাইটে: https://gstadmission.ac.bd।

বগুড়া-৬ আসনে তরুণদের ভাবনায় উন্নয়ন শীর্ষক মতবিনিময় সভা
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিলেটে ধানের শীষের প্রচার মিছিলে বিএনপি নেতার মৃত্যু
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের ৬০ ঘণ্টা আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ৪৫ হাজার কোটি …
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ নির্বাচন ও বিএনপির ইশতেহারের গুরুত্ব
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ক্ষমতায় গেলে বিএনপি সরকার হবে জনগণের কাছে দায়বদ্ধ: তারেক র…
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের দিন ট্রেন চলাচলের বিষয়ে জানাল বাংলাদেশ রেলওয়ে
  • ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!