বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ঢাবিতে ৩ দিনের শোক ঘোষণা

৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৮ PM , আপডেট: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:১৫ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি সর্বোচ্চ সম্মান ও মর্যাদা প্রদর্শনের লক্ষ্যে আজ মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) তিন দিনের শোক ঘোষণা করা হয়েছে। এ তিনদিন বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। শোক পালনের অংশ হিসেবে অর্ধনমিত রাখা হয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পতাকা।

রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের পরবর্তী কর্মসূচি প্রণয়ন করা হবে। এছাড়া, বেগম খালেদা জিয়ার বর্ণাঢ্য জীবন ও কর্মকে উপজীব্য করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে একাডেমিক সেমিনার ও অন্যান্য কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

আরও পড়ুন: শেকৃবিতে সিন্ডিকেট সভা ঘিরে উত্তেজনা

আজ মঙ্গলবার থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদ মসজিদুল জামিআসহ সব হল বা হোস্টেল এবং আবাসিক এলাকার মসজিদে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় কোরআনখানি, দোয়া ও মোনাজাত করা হবে। অন্যান্য ধর্মীয় উপসনালয়ে বিশেষ প্রার্থনা সভার আয়োজন করা হবে।

আগামীকাল বাদ জোহর মানিক মিয়া এভিনিউতে বেগম খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজায় অংশগ্রহণের সুবিধার্থে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে পর্যাপ্ত বিশেষ পরিবহনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

জাম খাওয়াকে কেন্দ্র করে কিশোর হত্যা, বিচার দাবিতে বিক্ষোভ
  • ০৩ জুন ২০২৬
সীমান্ত ঘুরে ফেরার পথে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িবহরে হামলা
  • ০৩ জুন ২০২৬
বয়সে ক্রিশ্চিয়ানোকেও ছাড়িয়েছে ক্রেগ গর্ডন, বিশ্বকাপে কাঁপা…
  • ০৩ জুন ২০২৬
ভালুকায় ডিবি পুলিশ পরিচয়ে লুট হওয়া ৭টি ষাঁড় ও দুটি মিনি ট্র…
  • ০৩ জুন ২০২৬
চাঁদাবাজির বিষয়ে মন্তব্যকারী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা ন…
  • ০৩ জুন ২০২৬
হামে প্রাণহানি ৬০০ ছাড়াল, উপসর্গ দেখা যাওয়া প্রতি ১২৪ শিশুর…
  • ০৩ জুন ২০২৬