মারা গেছেন অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার বেগম

২২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৩০ AM , আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪০ AM
অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার

অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার © সংগৃহীত

ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এগ্রিকালচার অ্যান্ড টেকনোলজির (আইইউবিএট) বোর্ড অফ ট্রাস্টিজের সদস্য ও প্রাক্তন প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার বেগম মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) সকাল ১০:১৫ মিনিটের দিকে আহসানিয়া মিশন ক্যান্সার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পরলোকগমন করেছেন।

অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার বেগম ১৯৪১ সালে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি একজন খ্যাতিমান শিক্ষাবিদ হিসেবে সারা জীবন শিক্ষাক্ষেত্রে অসামান্য অবদান রেখেছেন। তিনি কানাডার ইউনিভার্সিটি অফ মানিটোবা থেকে পিএইচডি এবং এমএ ডিগ্রি অর্জন করেন। এছাড়াও, তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক, মনোবিজ্ঞান বিভাগের সভাপতি, বাংলাদেশ-কুয়েত মৈত্রী হলে প্রভোস্ট, এবং স্টুডেন্টস কাউন্সেলিং ও গাইডেন্স সেন্টারের পরিচালক হিসেবে তাঁর কর্মজীবন পরিচালনা করেছেন।

উচ্চশিক্ষা, ছাত্রকল্যাণ এবং একাডেমিক নেতৃত্বে অধ্যাপক ড. হামিদা আখতার বেগমের অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে। আইইউবিএট পরিবার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করছে এবং মহান শিক্ষাবিদের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করছে।

পুলিশ হেফাজতে নির্যাতন ও ঘুষ দাবির অভিযোগে ২ কর্মকর্তার বির…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
এক কোটি কর্মসংস্থানের প্রতিশ্রুতি ছিল, অথচ ছয় মাসে উল্টো ৬১…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
প্রেস মালিকদের পকেটে যাচ্ছে সরকারের ৩৬০ কোটি টাকা
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন আইন, ২০২৬-এর খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষার ফরম পূরণ শুরু ১ সেপ্টেম্বর, নির্দেশি…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ভারতের রানপাহাড়, ব্যাটিংয়ে নেমেই বিপদে শ্রীলঙ্কা
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬