পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে গণভবন অভিমুখে সাইকেল র‌্যালি ঢাবি শিবিরের  

ঢাবি শিবিরের গণভবন অভিমুখে ‘ফতেহ গণভবন সাইকেল র‌্যালি’ কর্মসূচি
ঢাবি শিবিরের গণভবন অভিমুখে ‘ফতেহ গণভবন সাইকেল র‌্যালি’ কর্মসূচি  © টিডিসি

৩৬ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদ পতনের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে তিন দিনব্যাপী কর্মসূটির অংশ হিসেবে গণভবন অভিমুখে ‘ফতেহ গণভবন সাইকেল র‌্যালি’ কর্মসূচি পালন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।

মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকাল ৬টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে শুরু করে গণভবন পর্যন্ত এ র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়। জানা যায়, কর্মসূচিটি ঢাবির সব শিক্ষার্থীর জন্য উন্মোক্ত ছিল। এতে শিবিরের নেতাকর্মীরাসহ ঢাবির অন্তত ৫০০ শিক্ষার্থী অংশ নেন। তাদের সবাইকেই একটি করে টি শার্ট প্রদান করে সংগঠনটি। 

র‌্যালিতে ঢাবি শিবিরের সাবেক সভাপতি সাদিক কায়েম, সাবেক প্রচার সম্পাদক আসিফ আব্দুল্লাহ, হোসাইন আহমাদ জোবায়ের, বর্তমান সভাপতি এসএম ফরহাদ, সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন খান, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী আশিকুর রহমান ও প্রচার সম্পাদক মেফতাহুল মারুফসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ অংশ নেন। 

এ প্রসঙ্গে সাদিক কায়েম বলেন, আজকে আমাদের আজাদের দিন, মুক্তির দিন। সেইদিনকে উৎযাপন করার জন্য বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা আজকে সাইকেল র‍্যালির আয়োজন করেছে এবং ফতেহ গণভবন উপলক্ষ্যে তিনদিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। আজকে এই কর্মসূচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশগ্ৰহণ করেছে। এর মাধ্যমে আমরা গতবছর যেভাবে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন করেছিলাম, আমাদের আন্দোলনের সময় বাংলাদেশের পতাকার সাথে ফিলিস্তিনের পতাকা উড়েছিল। আজকে আমরা সেই ফ্রেবার নিয়ে আসার চেষ্টা করেছি। আন্দোলন মাধ্যমে, শহীদের রক্তের মাধ্যমে আমরা বাংলাদেশের স্বাধীনতা পেয়েছি কিন্তু এখন পর্যন্ত ফিলিস্তিনি আজাদী পায়নি। কিন্তু আমরা আশা করছি দ্রুত সময়ের মধ্যে ফিলিস্তিনে আজাদীর পতাকা উড়বে ইনশাআল্লাহ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালযয়ের টিএসসিতে আয়োজিত শিবিরের তিনদিনব্যাপী এ কর্মসূচিতে থাকছে জুলাইয়ের বিশেষ চিত্র প্রদর্শনী, জুলাই বিপ্লব নিয়ে ডকুমেন্টারি প্রদর্শন, বিপ্লবের গান ও কবিতা, শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধাদের গল্প, গান, কবিতা, নাটক ও মাইম, প্ল্যানচেট বিতর্ক ও আলোচনা সভা।

 

 

 


সর্বশেষ সংবাদ