আত্মগোপনে থাকা ছাত্রলীগ নেতা বগুড়ায় গ্রেপ্তার
- ঢাবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৫, ১২:৩২ PM , আপডেট: ১৩ জুন ২০২৫, ০৮:৩২ AM
নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতা এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শাহবাগ থানায় দায়ের করা মামলার পলাতক আসামি মুইন হাসান সাজিদকে বগুড়া থেকে গ্ৰেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সোমবার দুপুরে বগুড়ার শাহজাহানপুর উপজেলার উত্তর ফুলদিঘী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত মুইন হাসান সাজিদ বগুড়ার উত্তর ফুলদিঘী গ্রামের আনাম উদ্দিনের ছেলে এবং নিষিদ্ধ সংগঠন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সূর্যসেন হল শাখা ছাত্রলীগের উপ-প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন তিনি।
মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে এই তথ্য নিশ্চিত করে বগুড়া জেলা পুলিশের মিডিয়া মুখপাত্র অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আতোয়ার রহমান।
আরও পড়ুন: জবির সব ইউনিটে কোটার সাক্ষাৎকারের তারিখ ঘোষণা
তিনি বলেন, গত বছরের ১৫ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন চলাকালে সংঘটিত হামলায় অংশগ্রহণের অভিযোগ রয়েছে সাজিদের বিরুদ্ধে। সে সময় দুর্বৃত্তরা মারাত্মক অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ে ছাত্রজনতার ওপর হামলা চালায় এবং বেশ কয়েকজনকে গুরুতর জখম করে।
ওই ঘটনায় গত ২১ অক্টোবর শাহবাগ থানায় মামলা রুজু হয়। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১৬০ জনকে আসামি করা হয়। মামলায় দণ্ডবিধির একাধিক ধারা ছাড়াও বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ধারাও যুক্ত করা হয়।
তিনি আরো বলেন, এই ঘটনার পর থেকে সাজিদ পলাতক ছিলেন এবং আত্মগোপনে ছিলেন তার গ্রামের বাড়িতে। অবশেষে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।