পুলিশি হামলার প্রতিবাদে শাহবাগে বিক্ষোভ ১৮তম নিবন্ধনধারীদের
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:১৪ PM
বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) কার্যালয়ের সামনে পুলিশের হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করছেন ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েও ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে সুপারিশবঞ্চিতরা। বুধবার (০৩ ডিসেম্বর) সকালে শাহবাগের জাতীয় যাদুঘরের সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ করেন সুপারিশবঞ্চিতরা।
বিক্ষোভ কর্মসূচিতে চাকরিপ্রার্থীরা জানান, ২০২৫ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত শূন্য পদ যুক্ত করে গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিয়োগের দাবি মেনে নেওয়ার পরও এনটিআরসিএ প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করেছে। এর প্রতিবাদে গতকাল মঙ্গলবার এনটিআরসিএ কার্যালয়ের সামনে মহাসমাবেশ করা হয়। এ সমাবেশে এনটিআরসিএ কর্মকর্তাদের উস্কানিতে পুলিশ ন্যাক্কারজনকভাবে হামলা করেছে।
তারা জানান, অবিলম্বে আমাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নিয়ে আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত শূন্য পদের তথ্য সংগ্রহ করে সুপারিশবঞ্চিতদের জন্য গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে হবে। প্রাতিষ্ঠানিক বাধা উন্মুক্ত করে ৪ জুন থেকে বয়স ধরে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে হবে। এছাড়া ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তিতে সুপারিশ পাওয়া প্রার্থীদের রোল ব্লক করার দাবিও জানান আন্দোলনরতরা।
এ বিষয়ে আন্দোলনকারীদের অন্যতম সমন্বয়ক খোরশেদ আলম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘পুলিশ গতকাল যে বক্তব্য দিয়েছে সেটি ভিত্তিহীন। আমরা চেয়ারম্যানের শার্ট টেনে ধরিনি। আমাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আহবান জানিয়েছি। বিনা কারণে পুলিশ আমাদের উপর হামলা করেছে। হামলায় জড়িত পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।’