চাকসুর ফলাফল কারচুপি পাঁয়তারার অভিযোগে রাতেই কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের কর্মসূচি

১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০২ PM , আপডেট: ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০৫ PM
চাকসু নির্বাচনের ফলাফল  কারচুপির পায়তারার অভিযোগ তুলে কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ছাত্রদল

চাকসু নির্বাচনের ফলাফল  কারচুপির পায়তারার অভিযোগ তুলে কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ছাত্রদল © টিডিসি সম্পাদিত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনের ফলাফল  কারচুপির পায়তারার অভিযোগ তুলে এর প্রতিবাদে কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। আজ বুধবার (১৫ অক্টোবর) রাতে রাজধানীর শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবেন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

বিএনপির মিডিয়া সেলের শায়রুল কবির খান এক বার্তায় জানিয়েছেন, ‘আজ ১৫ অক্টোবর (বুধবার) রাত ১১টায় জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল শাহবাগ জাতীয় জাদুঘর সামনে অবস্থান কর্মসূচি। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন ফলাফল কারচুপির পায়তারার প্রতিবাদে।’

চাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু হয় সকাল সাড়ে ৯টায়। বিকেল ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ চলে। ১৫টি কেন্দ্রে ভোট নেওয়া হয়েছে। এবারের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে ওএমআর ব্যালট পদ্ধতিতে। নির্বাচনে মোট ভোটার ২৭ হাজার ৫১৬ জন, যার মধ্যে ১১ হাজার ১৫৬ জন ছাত্রী। প্রার্থী হয়েছেন ৯০৮ জন। এর মধ্যে কেন্দ্রীয় সংসদে ২৬টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৪১৫ জন এবং ১৪টি হল ও একটি হোস্টেলে লড়ছেন ৪৯৩ জন প্রার্থী।

আরও পড়ুন: এক হোস্টেলের ফলে ভিপি-এজিএস পদে এগিয়ে ছাত্রদল

কেন্দ্রীয় সংসদে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ২৪ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ২২ জন ও সহসাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে ২২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। প্রত্যেক হলে ১৪টি পদ থাকায় ১৪টি হল ও একটি হোস্টেলে মোট ২১০টি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ছাত্রীদের পাঁচটি আবাসিক হলে ৭০টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ১২৩ জন প্রার্থী। এর মধ্যে ১৬টি পদে একজন করে প্রার্থী থাকায় সেখানে ভোট হচ্ছে না, ফলে ৫৩টি পদে ভোটগ্রহণ হয়েছে।

ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতির দাবি ফের নাকচ ইরানের
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ফেনীতে দুই বেসরকারি হাসপাতাল বন্ধের নির্দেশ দিল স্বাস্থ্য ব…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, সিলেটের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটে ‎ক্যান্টিনে বসা নিয়ে শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
অতিরিক্ত দামে তেল বিক্রি, জানতে চাইলে ছাত্রদলের দুই নেতাকে …
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
দৌলতদিয়া বাসডুবি: তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence