চাকসু নির্বাচন নিয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করবে চবি প্রশাসন

১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:০২ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪১ PM
চাকসু ভবন

চাকসু ভবন © ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (চাকসু) সংবিধান যুগোপযোগী করতে একটি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ নিয়ে আগামী সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় সভা করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) ও চাকসু সংবিধান রিভিউ কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (চাকসু) সংবিধান যুগোপযোগী করার লক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ একটি উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন করেছে। এটি যুগোপযোগী করার জন্য শিক্ষার্থীদের মতামত অতীব গুরুত্বপূর্ণ বলে কমিটি মনে করে। এ উদ্দেশ্যে উক্ত কমিটি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।’

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ‘আগামী সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বেলা ২টায় সমাজবিজ্ঞান অনুষদ অডিটোরিয়ামে উক্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হবে। আগ্রহী শিক্ষার্থীদেরকে উক্ত মতবিনিময় সভায় যথাসময়ে উপস্থিত থেকে মতামত প্রকাশের জন্য অনুরোধ করা হলো।’

চলন্ত ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, দুই যাত্রী আহত
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থান বাংলাদেশের ইতিহাসে এক গুরুত্বপূর্ণ অ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
রাশিয়ায় উচ্চশিক্ষা নিতে গিয়ে প্রাণ হারালেন অনিক
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৩ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
মানারাত ইউনিভার্সিটির ইইই ক্লাবের উদ্যোগে টাঙ্গাইলে শহীদ আহ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
আন্তর্জাতিক মান ও গবেষণাকে প্রাধান্য দিয়ে শেকৃবির নতুন ওয়েব…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬