ডাকসু নির্বাচন নিয়ে হলভিত্তিক মতবিনিময় সভা শুরু ঢাবি ছাত্রদলের

১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:৪৪ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
হলভিত্তিক মতবিনিময় সভা শুরু ঢাবি ছাত্রদলের

হলভিত্তিক মতবিনিময় সভা শুরু ঢাবি ছাত্রদলের © টিডিসি সম্পাদিত

গত৫ আগস্ট ছাত্র–জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদের নির্বাচন নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যে সব কটি ছাত্রসংগঠন ডাকসু নির্বাচনের দাবি তুলেছে।

তবে ছাত্রদলসহ কয়েকটি সংগঠন নির্বাচনের আগে ডাকসুর গঠনতন্ত্র সংস্কার চেয়েছে। এরপর তাদের এই দাবির প্রেক্ষিতে ডাকসুর গঠনতন্ত্র সংশোধনে কমিটি গঠন করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

এমন প্রেক্ষাপটে ‘ডাকসু গঠনতন্ত্র সংস্কার, নির্বাচন ও আগামীর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ভাবনা’ শীর্ষক শাখা ছাত্রদলের সাথে হলভিত্তিক নেতাকর্মী ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের মতবিনিময় সভা শুরু হয়েছে।

শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস জানান, গত ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই মতবিনিময় সভা চলবে ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

জানা যায়, গত বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) প্রথম দিনের আলোচনা হয় মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল এবং কবি জসীমউদ্দিন হলের শিক্ষার্থীদের সাথে। এরপর দ্বিতীয় দিন বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) আলোচনা সম্পন্ন হয়েছে মাস্টারদা সূর্যসেন হল এবং শেখ মুজিবুর রহমান হলের শিক্ষার্থীদের সাথে।

এরপর দুইদিন বিরতি দিয়ে আগামী রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) থেকে একটানা ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পর্যায়ক্রমে সকল হলের সাথে এই মতবিনিময় সভা চলবে।

এই মতবিনিময় সভায় শিক্ষার্থীরা ছাত্রদলের ডাকসু সংস্কার প্রস্তাবনার খুঁটিনাটি আলোচনার পাশাপাশি নিজ নিজ আবাসিক হলের নানাবিধ সমস্যার কথা তুলে ধরেন এবং সেসব বিষয়ে ছাত্রদলের করণীয় সম্পর্কে নেতৃবৃন্দকে পরামর্শ প্রদান করেন।

যশোর বোর্ডে এসএসসিতে অতিরিক্ত সময় পাবে ১৪৪ পরীক্ষার্থী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
জাহাজ জব্দের পর মার্কিন ‘জলদস্যুতার’ তীব্র নিন্দা তেহরানের,…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
গার্মেন্টস কারখানায় গুলি করে কোটি টাকা চাঁদা দাবি, ৪ জন গ্র…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ভারতের রাষ্ট্রদূত হয়ে বাংলাদেশে আসছেন পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি ন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকার বাতাস আজ সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য ‘অস্বাস্থ্যকর’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
আজ থেকে শুরু জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিগ্রি দ্বিতীয় বর্ষের পর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬