মডেল একাডেমিতে জুলাই আন্দোলনে শহীদ আহনাফের নামে গ্রন্থাগার উদ্বোধন

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৭ PM
গ্রন্থাগার উদ্বোধন

গ্রন্থাগার উদ্বোধন © সংগৃহীত

রাজধানীর মিরপুরের ‘মডেল একাডেমি’র কৃতি শিক্ষার্থী জুলাই আন্দোলনে শহীদ আহনাফের নামে বিদ্যালয়টিতে একটি গ্রন্থাগার প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে।  আজ শনিবার ( ৬ সেপ্টেম্বর) এই গ্রন্থাগার উদ্বোধন করেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। তিনি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি মোহাম্মদ শামীম পারভেজ, পরিচালনা পরিষদের সদস্য মো. নাসির উদ্দীন। এছাড়া জুলাই বিপ্লবে শাহাদাত বরণকারী বিদ্যালয়ের কৃতি শিক্ষার্থী শহীদ আহনাফ আহমেদের গর্বিত বাবা মো. নাসির উদ্দীন ও মা সাফাত সিদ্দিকীসহ আরো অনেক বরেণ্য ব্যক্তিত্ব। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. আমির হোসেন। 

প্রসঙ্গত, জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৪ সালে মহানগর পর্যায়ে রাজধানীর মিরপুরের ‘মডেল একাডেমি’ ঢাকা মহানগরের শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের স্বীকৃতি লাভ করে। প্রায় চার হাজার শিক্ষার্থী ও ১১০ শিক্ষক-কর্মচারী নিয়ে শিক্ষার গুণগত মানোন্নয়নে অনন্য ভূমিকা রেখে চলেছে প্রতিষ্ঠানটি। 

এ বিদ্যালয়ের অন্যতম বৈশিষ্ট্য হলো অর্থাভাব বা সামাজিক প্রতিবন্ধকতার কারণে কোনো শিক্ষার্থী বিদ্যালয় থেকে যেন ঝরে না পড়ে, সেদিকে বিশেষ খেয়াল রাখা।

একই সময়ে কেন হচ্ছে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচগুলো?
  • ২৫ জুন ২০২৬
শেষবার ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচের ফলাফল যেমন ছিল
  • ২৫ জুন ২০২৬
গাজীপুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধ/র্ষণ চেষ্টা, অটোরিকশা চালক আটক
  • ২৫ জুন ২০২৬
অভিযানে যাওয়ার পথে ডিবির গাড়ি খাদে, আহত ৮ পুলিশ
  • ২৫ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে বিজয় এক্সপ্রেসের তিন বগি লাইনচ্যুত, জামালপুর-চট্ট…
  • ২৫ জুন ২০২৬
হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর ছাত্রদলের ‘হামলার’ প্রতিবাদ শিবিরের
  • ২৪ জুন ২০২৬