সোমবার থেকে ফের নতুন কর্মসূচি সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের

১৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৪৬ PM
অধ্যাদেশ জারির দাবিতে শিক্ষার্থীদের অবরোধ

অধ্যাদেশ জারির দাবিতে শিক্ষার্থীদের অবরোধ © সংগৃহীত

ঢাকার বড় সাতটি কলেজের জন্য প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ জারির দাবিতে আগামী সোমবার (১৮ জানুয়ারি) নতুন কর্মসূচি দিচ্ছে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। 

আজ বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) আন্দোলনরত ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থী মো. নঈম হাওলাদার দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আগামী সোমবার গণজমায়েত ও অধ্যাদেশ মঞ্চ তৈরি করা হবে সায়েন্স ল্যাবে।

এদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা কলেজ থেকে শিক্ষার্থীরা মিছিল নিয়ে বের হন। দুপুর ১২টা ৪০ মিনিটে তাঁরা সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ করেন।

মিছিলে অংশ নেন ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ, সরকারি বাঙলা কলেজ ও তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। তারা ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘রাষ্ট্র তোমার সময় শেষ, জারি করো অধ্যাদেশ’, ‘আমি কে তুমি কে, ডিসিইউ ডিসিইউ’ ইত্যাদি।

কবি নজরুল সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী ফারুক হাসান বলেন, ‘আমাদের একটাই দাবি, ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ জারি করতে হবে। আর কোনো সময় দিতে চাই না।’

মার্কিন নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব ইরাক ছাড়ার নির্দেশনা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিজ বিভাগে ইবি শিক্ষককে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
হামিম ছাড়াও ঢাবির আরও এক নেতাকে অব্যাহতি ছাত্রদলের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দল থেকে অব্যাহতির পর যা বললেন ছাত্রদলের হামিম
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই ফোরাম ঢাকার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল
  • ০৪ মার্চ ২০২৬