জবি শিবির সভাপতির মোনাজাতে অঝোরে কান্না শিক্ষার্থীদের

১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩৮ AM
বিক্ষোভ মিছিল শেষে মোনাজাতে শিক্ষার্থীদের কান্না

বিক্ষোভ মিছিল শেষে মোনাজাতে শিক্ষার্থীদের কান্না © টিডিসি ফটো

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের এমপি পদপ্রার্থী গুলিবিদ্ধ শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুর খবর পাওয়া মাত্রই জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিল শেষে অনুষ্ঠিত মোনাজাতে শিক্ষার্থীরা অঝোরে কান্নায় ভেঙে পড়েন।

শুক্রবার (১৭ ডিসেম্বর) রাত ১১টার দিকে ক্যাম্পাস থেকে বিশ্বজিৎ চত্বরে এসে সংক্ষিপ্ত সভা ও বিক্ষোভ মিছিলের পর হাদির রুহের মাগফিরাত কামনায় মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন জবি শাখা শিবিরের সভাপতি রিয়াজুর ইসলাম।

এ সময় শাখা ছাত্রফ্রন্টের সভাপতি ইভান তাহসিন বলেন, হাদী ভাইয়ের এ মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। হাদির এই হত্যাকাণ্ড গোটা গণঅভ্যুত্থানকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে। ইন্টারিম সরকার কেন বিপ্লবীদের নিরাপত্তা দিতে পারল না, তার পূর্ণ দায়ভার তাদেরই নিতে হবে। হাদির হত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত করাই হবে এ সরকারের সবচেয়ে বড় সফলতা।

শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য আতিকুর রহমান তানজিল বলেন, হাদী ভাই আমাদের বিপ্লবের অগ্রপথিক। তাকে কাপুরুষের মতো হত্যা করে আওয়ামী সন্ত্রাসীরা ভেবেছিল আমরা ভয় পেয়ে ভারতের আধিপত্যবাদ ও খুনি হাসিনার বিরুদ্ধে মুখ বন্ধ রাখব। কিন্তু আজ হাদী মারা গেলেও জুলাই বিপ্লবের পর দেশের ঘরে ঘরে হাদির জন্ম হয়েছে।

শাখা ছাত্রশক্তির আহ্বায়ক ফয়সাল মুরাদ বলেন, এই ইন্টারিম সরকার জুলাই বিপ্লবীদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছে। শুধু হাদী ভাইকে হত্যা করেই সন্ত্রাসীরা ক্ষান্ত হয়নি হাসনাত আবদুল্লাহসহ দেশের সব বিপ্লবীকেই টার্গেট করা হচ্ছে। অবিলম্বে রাষ্ট্রকে বিপ্লবীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। হাদীকে হত্যা করে ভারত ও পতিত আওয়ামী লীগ ভেবেছিল বিপ্লবীদের ভয় দেখাবে কিন্তু আজ এক হাদী চলে গেলেও তার উত্তরসূরীরা জেগে উঠেছে।

আপ বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সদস্য মাসুদ রানা বলেন, হাদী ভাই আমাদের বিপ্লবের অনুপ্রেরণা, ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে সংগ্রামের প্রতীক। সন্ত্রাসীরা ভেবেছিল একজন হাদীকে হত্যা করলে বিপ্লবীদের দমিয়ে রাখা যাবে। কিন্তু হাদী ভাইয়ের মৃত্যুসংবাদ পাওয়ার পর আবারও জুলাইয়ের চেতনা ফিরে এসেছে জনতা প্রমাণ করছে খুনি হাসিনা ও ভারতীয় আধিপত্যবাদের এই দেশে কোনো স্থান নেই।

এ সময় জবি ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ বলেন, প্রতি শতাব্দীতে হাদীর মতো একজন বিপ্লবীর জন্ম হয়। ভারতীয় আধিপত্যের বিরুদ্ধে হাদী যে কঠোর অবস্থান নিয়েছিল গণঅভ্যুত্থানের পর সেই কারণেই ‘র’ ও পতিত খুনি আওয়ামী লীগ তাকে হত্যার পরিকল্পনা করে। তারা ভেবেছিল হাদীকে শেষ করলে ভারতবিরোধী কণ্ঠরোধ সম্ভব হবে। কিন্তু তারা ভুলে গেছে একজন হাদীকে হত্যা করে জাতির কণ্ঠরোধ করা যায় না। আজ বাংলাদেশের প্রতিটি ইঞ্চি মাটি হাদীর চেতনায় উজ্জীবিত। এবার দেখা যাবে তারা কতজন হাদীকে হত্যা করতে পারে।

গাইবান্ধায় সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ, একজন গ্রেপ্তার
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
দোকানের তালা ভেঙে ২৬ লাখ টাকার মালামাল চুরি
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
রোজা না রাখার যে ভয়াবহ শাস্তির কথা বলা হয়েছে হাদিসে
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ক্যান্সারের কাছে হার মানলেন বুয়েটের মেধাবী ছাত্র নিবিড়
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
কুমিল্লায় ভাড়া বাসায় মিলল কলেজ শিক্ষকের অর্ধগলিত লাশ
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
চকরিয়া থানায় ফের ‘ক্যাশিয়ার’ প্রথার অভিযোগ, টাকা না দেওয়ায় …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081