কুকসু গঠনতন্ত্র যাচাইয়ে ইউজিসির কমিটি গঠন

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:১১ PM
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (কুকসু) ও হল শিক্ষার্থী সংসদসমূহের গঠন ও পরিচালনা বিধিমালা, ২০২৫’ খসড়া যাচাই করে রাষ্ট্রপতির (চ্যান্সেলর) অনুমোদনের জন্য প্রেরণ করতে একটি কমিটি গঠন করেছে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) ইউজিসির যুগ্ম সচিব মাফরোজা পারভীনের স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে এ কমিটি গঠনের বিষয়টি জানানো হয়।

কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তানজীমউদ্দিন খানকে এবং সদস্যসচিব করা হয়েছে ইউজিসির সহকারী সচিব (লিগ্যাল) মোহাম্মদ শোয়াইবকে।

সদস্য হিসেবে রয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক কাজী মাহফুজুল হক সুপন, ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের পরিচালক মোহাম্মদ জামিনুর রহমান, ইউজিসির অর্থ, হিসাব ও বাজেট বিভাগের পরিচালক মো. রেজাউল করিম হাওলাদার, ইউজিসির উপসচিব (লিগ্যাল) ও অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ রোজিনা খান, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের মনোনীত একজন প্রতিনিধি।

উল্লেখ্য, অফিস আদেশে বলা হয়েছে, জরুরি ভিত্তিতে খসড়া বিধিমালাটি পরীক্ষা করে দ্রুত চ্যান্সেলরের অনুমোদনের জন্য পাঠানোই কমিটির প্রধান কার্যপরিধি।

তরুণ উদ্যোক্তারাই আগামী দিনের বাংলাদেশ গড়বে: প্রধানমন্ত্রী
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
দুই বছরে ১৬৭৯ জনকে বাংলাদেশে পুশ ইন করেছে আসাম
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সংসদে শিক্ষামন্ত্রী, বললেন—‘আন্দোলন নিয়ে পরে কথা বলব’
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
বাবাকে হত্যার দায়ে ছেলের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সীমান্তে গুলি চালাল বিজিবি
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
আন্দোলনরত এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence