দুই-তিন মাসের মধ্যে ইকসু পূর্ণতা পাবে: উপাচার্য 

২২ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৮ PM , আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৮ PM
ইবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ

ইবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ © টিডিসি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (ইকসু) গঠনের জন্য ইউজিসিতে প্রস্তাব জমা দেওয়া হয়েছে এবং আগামী দু-তিন মাসের মধ্যে এর পরিপূর্ণতা আসবে বলে জানিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ।

শনিবার (২২ নভেম্বর) বেলা ১২টায় বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলানায়তনে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

উপাচার্য বলেন, ১৯৭৯ সালের এই দিনে বিজ্ঞান, আধুনিকতা, সোশ্যাল সায়েন্স এবং ইসলামি শিক্ষার সমন্বয়ে একটি আধুনিক ও আদর্শ শিক্ষা ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান। একটি ক্যাম্পাসে ইসলামিক ও আধুনিক বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাদ পাওয়ার লক্ষ্যে এই বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। আন্তর্জাতিক নেটওয়ার্ক তৈরির জন্য পুরোনো এমওইউগুলো সচল করার পাশাপাশি নতুন কানেকটিভিটি তৈরি করা হচ্ছে। 

তিনি আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল কাজ শিক্ষণ ও গবেষণা। তবে গবেষণার জন্য সরকারি বাজেট অপর্যাপ্ত হওয়ায় বিভিন্ন উৎস থেকে বাজেট সংগ্রহ করার চেষ্টা করবেন। সকলের ভালোবাসা ও সহমর্মিতায় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় একটি আধুনিক ও সুন্দর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রূপ নিবে।  

বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদ্‌যাপন কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. আলিনুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর আলম। চারুকলা বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. কামরুল হাসান ও আরবী ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের  অধ্যাপক রফিকুল ইসলামের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মনজুরুল হক। 

দিবসটি উদ্যাপন উপলক্ষে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, জাতীয় সংগীত পরিবেশন, শান্তির প্রতীক পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে অনুষ্ঠানটি শুরু করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। পরবর্তীতে পর্যায়ক্রমে কেক কাটা, আনন্দ র‍্যালি, বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর চত্বরে পুষ্পস্তবক অর্পণ, কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া এবং দা মেসেঞ্জার নামক ইরানী মুভি প্রদর্শনের মাধ্যমে দিনব্যাপী আয়োজনের সমাপ্তি হয়।

ইরানকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের সাবেক কোচ এখন জিম্বাবুয়ের বোলিং পরামর্শক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রংধনু হাত পাখা নিয়ে ক্যাম্পেইন, আপত্তি ড. সরোয়ারের
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হওয়া দিব্য চবিতেও কি নকল করেছিলেন?
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে ‘বাংলা চ্যানেল’ পাড়ি দিলেন ৩৫ সাঁতারু
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9