শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়নে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে এনইউএসডিএফ’র এমওইউ স্বাক্ষরিত

দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়নে সমঝোতা স্মারক
দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়নে সমঝোতা স্মারক  © টিডিসি ফটো

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়নে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি স্কিল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এনইউএসডিএফ)। শনিবার (৯ আগস্ট) জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের নগর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এ এস এম আমানুল্লাহ।

ইউনিসেফের সহযোগিতায় বাস্তবায়িত এই সমঝোতা স্মারকের মাধ্যমে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই), ইন্টারনেট অব থিংস (আইওটি), ওয়েব ডেভেলপমেন্ট, ডেটা সায়েন্স এবং ফ্রিল্যান্সিংসহ আধুনিক ও চাহিদাভিত্তিক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

শিক্ষার্থীদের কর্মসংস্থান সুযোগ বৃদ্ধি করতে যৌথভাবে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ, কর্মশালা ও ইন্ডাস্ট্রি সংযোগমূলক কার্যক্রমও চালানো হবে। সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, এসব কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়িত হলে প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের কর্মসংস্থানের হার উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পাবে।

সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্টারন্যাশনাল ডেস্কের পরিচালক রাজ বিন কাশেম এবং এনইউএসডিএফ সভাপতি রিয়াজ হোসাইন।


সর্বশেষ সংবাদ