নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ লোগো © টিডিসি ফটো
ঢাকা-৮ আসনের ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলার প্রতিবাদে জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে ১১ দলীয় জোট। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে এনসিপির মিডিয়া সেলের সদস্য মাহবুব আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলার প্রতিবাদে আজ দুপুর ২টায় ‘ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ’ জোটের ঢাকা-৮ আসনের প্রধান নির্বাচন পরিচালনা কার্যালয়ে (ফকিরাপুল মোড়ে পারাবত হোটেলের আন্ডারগ্রাউন্ডে) জরুরি সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
এর আগে এদিন বেলা ১২টার দিকে পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের একটি পিঠা উৎসবে অতিথি হিসেবে যান। সেখানে ছাত্রদল পরিচয়ে ধানের শীষ স্লোগান দিয়ে তার ওপর হামলা করা হয় বলে ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসে অভিযোগ করেন তিনি।
স্ট্যাটাসে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী লেখেন, শান্তিনগর হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজে ছাত্র নামধারী সন্ত্রাসীরা ঢাকা - ০৮ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী জনাব নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর উপর অতর্কিত হামলা চালায়।
তিনি লেখেন, এ সময় ডিম, পচা পানি, ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে এবং তারা ‘ধানের শীষ ধানের শীষ’ স্লোগান দেয়। তার প্রতিবাদ মিছিল চলছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গণসংযোগ চলাকালে স্থানীয় ছাত্রদল নেতাকর্মীরা সেখানে উপস্থিত হয়ে নাসিরুদ্দিনকে লক্ষ্য করে ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিতে শুরু করেন। একপর্যায়ে উভয় পক্ষের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। এতে ওই এলাকায় কিছুক্ষণ যান চলাচল ব্যাহত হয়।
এ সময় নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী অভিযোগ করেন, একটি গণতান্ত্রিক নির্বাচনে সবার সমানভাবে প্রচারণা চালানোর অধিকার থাকলেও তাদের কর্মসূচিতে পরিকল্পিতভাবে বাধা দেওয়া হয়েছে। এ সময় তার ওপর হামলারও অভিযোগ করেন তিনি।