এভারকেয়ারে নিরাপত্তা জোরদার, পাশের মাঠে হেলিকপ্টার মহড়া আজ

০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩২ AM
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোর

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোর © টিডিসি ফটো

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে সংকটাপন্ন অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন। সেখানে নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের ভিড়সহ নানা ধরনের গুজবের কারণে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করতে দেখা গেছে। 

এদিকে এসএসএফের নিরাপত্তা প্রটোকল অনুযায়ী রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের কাছে উন্মুক্ত মাঠে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার পরীক্ষামূলক অবতরণ ও উড্ডয়ন করবে। বিষয়টি নিয়ে অপপ্রচার বা বিভ্রান্তি থেকে বিরত থাকার জন্য অনুরোধ করেছে সরকার।

বুধবার (৩ ডিসেম্বর) অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ তথ্য জানানো হয়েছে। পোস্টে বলা হয়েছে, বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনীর (এসএসএফ) নিরাপত্তা প্রটোকল অনুযায়ী ৪ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) ১২০০ ঘটিকা (১২টা) ১৬০০ ঘটিকার (৪টা) মধ্যে এভারকেয়ার হাসপাতালের নিকটস্থ দুইটি উন্মুক্ত মাঠে হেলিকপ্টার অবতরণ ও উড্ডয়ন পরিচালনা করবে।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার পরীক্ষামূলকভাবে এ কার্যক্রম পরিচালনা করবে বলে জানানো হয়েছে। এ বিষয়ে কোনও ধরনের অপপ্রচার বা বিভ্রান্তি থেকে বিরত থাকার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার ভোরে সরেজমিনে দেখা যায়, হাসপাতালের প্রবেশমুখে ব্যারিকেড দিয়ে আটকে রাখা হয়েছে। মোতায়েন রয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর বাড়তি সদস্য। তল্লাশি ও যথাযথ কারণ ছাড়া কাউকে ভেতরে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না।

আরও পড়ুন: ঢাকার কাছে একই স্থানে বারবার ভূমিকম্প, কারণ জানাল আবহাওয়া অফিস

অন্য দিনের তুলনায় বুধবার থেকে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। মূল ফটকে পুলিশ সদস্যরা রয়েছেন। ভেতরে আছেন এসএসএফের সদস্যরা। এছাড়া বাইরের রাস্তায় এপিবিএন, বিজিবি ও র‌্যাব টহল দিচ্ছে। এছাড়া সাধারণ পোশাকে বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যদের অবস্থান দেখা গেছে। তবে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থান আপডেট তথ্য দায়িত্বশীল কোনো ব্যক্তি গণমাধ্যমকে জানাননি।

সংকটাপন্ন অবস্থায় কয়েকদিন ধরে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এরইমধ্যে উচ্চ মর্যাদা বিবেচনায় তাঁকে রাষ্ট্রের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি (ভিভিআইপি) ঘোষণা করেছে সরকার। তিনি স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্সের (এসএসএফ) নিরাপত্তা পাবেন।

যুক্তরাষ্ট্র, চীন ও রাশিয়া ‘ক্ষমতা’ দেখানোর প্রতিযোগিতায় নে…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীর প্রতিষ্ঠান ‘আইসিটি বাংলা ডটকম’ প…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বেরোবি কেন্দ্রে মোবাইল ও পকেট রাউটারসহ পরীক্ষার্থী আটক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী খুনের ঘটনায় আটক ২
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
শেষ মুহূর্তে সমঝোতা ভেঙে গেল কেন, কারণ জানালেন ইসলামী আন্দো…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9