নুরের ওপর হামলা ‘পরিকল্পিত’ নয়: পিনাকী ভট্টাচার্য

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৪:২২ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৯:২২ PM
পিনাকী ভট্টাচার্য

পিনাকী ভট্টাচার্য © ফাইল ছবি

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের ওপর হামলাকে ‘পরিকল্পিত’ মনে করেন না জনপ্রিয় অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকী ভট্টাচার্য। শনিবার (৩০ আগস্ট) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ফটোকার্ড আকারে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ মন্তব্য করেন।

পিনাকী লেখেন, নুর এবং গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের ওপর আক্রমণকে তিনি জুলাই গণঅভ্যুত্থানের নেতা ও সংগঠকদের ওপর সেনাবাহিনীর পরিকল্পিত হামলা বলে মনে করেন না। তার মতে, কিছু তরুণ নেতা ও সংগঠক বিভিন্ন অপকর্মে জড়িয়ে নিজেদের সামাজিক গ্রহণযোগ্যতা ও মর্যাদা নষ্ট করে দুর্বল করে ফেলেছেন। সেই কারণেই সেনাসদস্য ও পুলিশ তাদের ওপর পশুর মতো হামলা চালানোর সাহস পেয়েছে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, জনগণের বিশ্বাস—এই আক্রমণ চালানো হয়েছে ‘ইন্ডিয়ান এজেন্ট জাতীয় পার্টির’ পক্ষ নিয়ে, যারা অতীতে ফ্যাসিবাদী শক্তির সহযোগী ছিল এবং রাষ্ট্রীয় লুটপাট ও দুর্নীতিতে জড়িত ছিল।

আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার নামে এ ধরনের শক্তি প্রয়োগকে ভয়াবহ ও নিন্দনীয় উল্লেখ করে পিনাকী ভট্টাচার্য বলেন, এটি একটি শাস্তিযোগ্য অপরাধ। এ ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে বিচার নিশ্চিত করার আহ্বান জানান তিনি।

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬