মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলায় কাতারের নিন্দা

২৩ জুন ২০২৫, ১১:৩৭ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:০৩ PM
কাতারের পতাকা

কাতারের পতাকা © সংগৃহীত

দোহায় অবস্থিত মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে ইরানের ৬টি ক্ষেপনাস্ত্র হামলার প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে কাতার। সোমবার ২৩ জুন রাতে বার্তা সংস্থা রয়টার্স ও এএফপি জানিয়েছে, কাতারের দোহা থেকে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। 

ইরানের এ হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে কাতারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মাজেদ আল-আনসারি বলেন, আল উদেইদ বিমান ঘাঁটিতে আই আর জি সির আক্রমণ কাতারের সার্বভৌমত্ব, আকাশসীমা এবং জাতিসংঘ সনদের লঙ্ঘন।

এক্সিওস নিউজ এজেন্সির বরাত দিয়ে বিবিসি অ্যারাবিক জানিয়েছে, কাতারের মার্কিন ঘাঁটি লক্ষ্য করে ৬টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ইরান। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর মার্কিন স্বার্থে একমাত্র আঘাত করা দেশটির নাম ইরান। প্রথম ২০২০ সালে তারা সিরিয়ায় মার্কিন ঘাঁটিতে আক্রমণ করেছিল। এবার কাতারের মার্কিন ঘাঁটিতে আক্রমণ করল খামেনির ইরান। 

তবে স্যাটেলাইট চিত্র অনুযায়ী, সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে এই ঘাঁটি থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র অনেক বিমান সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

ট্যাগ: কাতার
মার্কিন নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব ইরাক ছাড়ার নির্দেশনা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিজ বিভাগে ইবি শিক্ষককে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
হামিম ছাড়াও ঢাবির আরও এক নেতাকে অব্যাহতি ছাত্রদলের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দল থেকে অব্যাহতির পর যা বললেন ছাত্রদলের হামিম
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই ফোরাম ঢাকার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল
  • ০৪ মার্চ ২০২৬