বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ১৩৩, চলছে উদ্ধার কাজ

১২ জুন ২০২৫, ০৫:৫৮ PM , আপডেট: ১৩ জুন ২০২৫, ০৮:০৬ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © টিডিসি সম্পাদিত

ভারতের গুজরাটের আহমেদাবাদে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় অন্তত ১৩৩ জন নিহত হয়েছেন। এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। সংবাদমাধ্যম নিউজ-১৮ জানিয়েছে, বিমানটিতে ২৩২ জন সাধারণ যাত্রী এবং ১০ জন ক্রু ছিলেন। এদিকে বিমান দুর্ঘটনায় ৫ জন চিকিৎসকও নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি। 

বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দুপুরে আহমেদাবাদের সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল বিমানবন্দর থেকে বিমানটি যুক্তরাজ্যের লন্ডনের উদ্দেশে উড্ডয়ন করে। এর কিছুক্ষণ পরই এটি আছড়ে পড়ে।

বিমানটিতে ছিলেন ১৬৯ জন ভারতীয়, ৫৩ জন ব্রিটিশ, ৭ জন পর্তুগিজ এবং একজন কানাডিয়ান।

বিমানটি আছড়ে পড়ার মুহূর্তটি ধরা পড়েছে ক্যামেরায়। এতে দেখা যাচ্ছে, বিধ্বস্ত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বিমানটিতে আগুন ধরে যায়। এরপর সেখান থেকে কালো ধোঁয়ার কুণ্ডলি বের হতে দেখা যায়।

জানা গেছে বিমানটি আছড়ে পড়েছে একটি মেডিকেল কলেজের ছাত্রাবাসে। যেখানে এমবিবিএস শিক্ষার্থীরা থাকতেন। বিমান সরাসরি ছাত্রাবাসে আছড়ে পড়ায় অনেক শিক্ষার্থীর মৃত্যুর শঙ্কা করা হচ্ছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, বিমান কলেজের ছাত্রাবাসে বিধ্বস্ত হওয়ার পর সেখানে হৃদয়বিদারক ও বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃস্টি হয়। ইতিমধ্যেই একাধিক শিক্ষার্থীর মৃত্যু নিশ্চিত হওয়া গেছে। যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে স্থানীয় সরকারের পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের মৃত্যুর সংখ্যা নিয়ে কিছু বলা হয়নি।

তবে স্থানীয় এক কর্মকর্তা জানিয়েছে, এ দুর্ঘটনায় অনেক তরুণের প্রাণ গেছে। মূলত তিনি ওই ছাত্রাবাসের শিক্ষার্থীদের কথা বলেছেন। তিনি বলেন, “আহমেদাবাদের ইতিহাসে এটি অন্যতম একটি কালো দিন। আমরা এত তরুণের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করছি।”

সূত্র: নিউজ-১৮

হলি ফ্যামিলি রেড ক্রিসেন্ট মেডিকেল কলেজের রজত জয়ন্তী উদযাপিত
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ভাষানটেকে তারেক রহমানের জনসভা শুরু
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
সন্তানকে হত্যার পর উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতি সাদ্দামের…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঘোষণা দিলে ঢাকায় জামায়াতের প্রার্থী রাস্তায় নামতে পারবে না:…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ইসলামী ব্যাংক থেকে চাকরিচ্যুত কর্মকর্তার মৃত্যু ঘিরে রহস্য
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
‘জাতীয় সংসদ নির্বাচন ডাকসু-চাকসু-রাকসুর মতো হবে’
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬