ডেঙ্গুর কাছে হার মানলেন তরুণ চিকিৎসক সৌরভ সাহা

২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৭ PM
ডা. সৌরভ সাহা

ডা. সৌরভ সাহা © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেলেন ৪২তম বিসিএসের (স্বাস্থ্য) কর্মকর্তা ডা. সৌরভ সাহা। আজ রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকালের দিকে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএমইউ) নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। সৌরভ রংপুর মেডিকেল কলেজের ৪৪তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার গ্রামের বাড়ি মাগুরায়।

রংপুর মেডিকেল কলেজের সাবেক সহকারী অধ্যাপক ডা. নওশাদুজ্জামান হিরা সৌরভের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন। প্রিয় ছাত্রের মৃত্যুর তথ্য শেয়ার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ডা. হিরা লিখেছেন, ‘এমবিবিএস, এফসিপিএস, এমএস, বিসিএস জয় করেও ডেঙ্গুর কাছে হার মেনে পেশাগত জীবনের শুরুতেই মৃত্যু বরণ করল ডা. সৌরভ। সে আমার খুবই প্রিয় ছাত্রদের একজন। এমন মৃত্যু মেনে নেওয়া খুবই কষ্টের।

তিনি আরও লিখেছেন, ‘ছেলেটি সারাটা জীবন শুধু অমানুষিক পরিশ্রম ও কষ্টই করে  গেল। একান্ত নিজের জন্য যখন পাওয়ার প্রবেশদ্বারে, ঠিক তখনি সৃষ্টিকর্তা ওকে নিজের কাছে নিয়ে  গেলেন। জীবন আর ক্যারিয়ার নিয়ে কতশত আক্ষেপ আমাদের, অথচ মৃত্যু কত নিকটে। সৌরভ এর বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা কর।’

ডেঙ্গুর কাছে হার মানা ডা. সৌরভের ব্যাচমেট ডা. শরিফুল ইসলাম লিখেছেন, ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রোম থেকে মাল্টি অর্গান ফেইলিউর হয়ে বেশ কিছুদিন আইসিইউতে নিবিড় পরিচর্যার পরেও ডেঙ্গুর কাছে হার মেনে আমাদের বন্ধু ডা. সৌরভ সাহা আর আমাদের মাঝে নেই। সামান্য এক এডিস মশকীর কামড় থেকে জীবনাবসান। কত ঠুনকো আমাদের জীবন। জীবন আর ক্যারিয়ার নিয়ে কতশত আক্ষেপ আমাদের, অথচ মৃত্যু কত নিকটে।’

অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণ করে রাতভর সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
তাসকিন-মিমের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটালেন ওয়ালটনের ২৪ ক্রেতা 
  • ২৮ জুন ২০২৬
এসিবিএসপির মেম্বার রিলেশনস কমিটির নতুন চেয়ার আইইউবির অধ্যাপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
ব্রাজিল নাকি জাপান—সুপারকম্পিউটারের ভবিষ্যদ্বাণীতে এগিয়ে কে?
  • ২৮ জুন ২০২৬
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বেন স্টোকসের
  • ২৮ জুন ২০২৬
হবিগঞ্জে আর্জেন্টিনা-জর্ডান ম্যাচে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে…
  • ২৮ জুন ২০২৬