মাদ্রাসা শিক্ষক-কর্মচারীদের অনলাইন এমপিও আবেদনের সময় বাড়ল

৩১ মে ২০২৫, ১১:৩৬ AM , আপডেট: ১৫ জুন ২০২৫, ১১:৫৫ AM
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটির কারণে মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের অনলাইন এমপিও আবেদনের সময় বৃদ্ধি করা হয়েছে। জুন মাসের তথ্য পাঠানোর জন্য এ সময় বৃদ্ধি করার কথা জানিয়েছে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর। সে অনুযায়ী, ১০ জুনের মধ্যে শিক্ষা অফিসারের মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মেমিস সেলে পাঠাতে হবে।

শুক্রবার (২৯ মে) এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (মাদ্রাসা) শিক্ষক-কর্মচারীগণের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (মাদ্রাসা) জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা- ২০১৮ (২৩ নভেম্বর ২০২০ পর্যন্ত সংশোধিত) এর আলোকে প্রতি মাসের ৪ তারিখের মধ্যে প্রতিষ্ঠান প্রধান মেমিস সফটওয়্যারের মাধ্যমে অনলাইনে আবেদন সংশ্লিষ্ট উপজেলা বা থানা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কাছে দাখিল করেন। প্রতি মাসের ৮ তারিখের মধ্যে উপজেলা বা থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কর্তৃক মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মেমিস সেলে প্রেরণের নির্দেশনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: ঢাকা বোর্ডে এইচএসসির প্রবেশপত্র বিতরণ শুরু কাল, কোন অঞ্চলের কখন

এতে আরও বলা হয়েছে, পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে সরকারি ছুটি থাকায় জুন  মাসের অনলাইন আবেদন ০১ থেকে ০৪ তারিখের মধ্যে প্রতিষ্ঠান প্রধান কর্তৃক মেমিস সফটওয়্যারের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট উপজেলা বা থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার বরাবর পাঠাতে হবে। ১ থেকে ১০ তারিখের মধ্যে উপজেলা বা থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কর্তৃক মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মেমিস সেলে প্রেরণের নির্দেশনা প্রদান করা হলো। 

যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এ আদেশ জারি করা হয়েছে বলে পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) মুহাম্মদ মাহবুবুল হক স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

মদ খেয়ে ৫ বন্ধু মিলে বান্ধবীকে ধর্ষণ
  • ১৯ মে ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীর কাছে আপাতত তিন প্রত্যাশা ফাহামের
  • ১৯ মে ২০২৬
এমসি কলেজের নতুন অধ্যক্ষ প্রফেসর মোহাম্মদ তোফায়েল আহাম্মদ
  • ১৯ মে ২০২৬
বেসামরিক নাগরিকদের সুরক্ষায় শক্তিশালী শান্তিরক্ষা ব্যবস্থার…
  • ১৯ মে ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৮ বিষয়ে রচিত হবে নতুন পাঠ্যপুস্তক…
  • ১৯ মে ২০২৬
অটোরিকশার ধাক্কায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু, গ্রেপ্তার ১
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081