দুই মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন

১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:৪৬ PM
এনসিপি সদস্যসচিব আখতার হোসেন

এনসিপি সদস্যসচিব আখতার হোসেন © সংগৃহীত

পাঁচ বছর আইনি লড়াই শেষে শাহবাগ থানায় দায়ের দুটি মামলায় খালাস পেয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেন। আজ মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলাম ও আওলাদ হোসাইন মো. জোনাইদ এই আদেশ দেন।

জানা গেছে, ২০২১ সালের ১৩ এপ্রিল অসুস্থ অবস্থায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকায় পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে গরীব-দুস্থদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করার সময় গ্রেপ্তার হন আখতার। ওই সময় তাকে ২৫ মার্চ শাহবাগ থানায় দায়ের হওয়া একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। পরবতীর্তে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশে আগমনের বিরুদ্ধে ঢাকার জাতীয় প্রেসক্লাবে শান্তিপূর্ণ অবস্থানকে কেন্দ্র করে ১৭ এপ্রিল দায়ের করা আরেকটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। পরে ওই মামলায় আখতার হোসেনকে ৫  দিনের রিমান্ড আবেদনও করে পুলিশ।

মঙ্গলবার আসামী পক্ষে শুনানি করেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট মো. মুজাহিদুল ইসলাম, জেলা ও দায়রা জজ আদালতের অ্যাডভোকেট মো. আবদুল্লাহ আল ফারুক ও অ্যাডভোকেট মো. ইকবাল হোসেন। শুনানিতে রাষ্ট্রপক্ষে অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর ও অন্যান্য পাবলিক প্রসিকিউটররা অংশগ্রহণ করেন।

জানা গেল মধ্যপ্রাচ্যে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ, বাংলাদেশে…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
বাসিজ কমান্ডার সোলাইমানিকে হত্যার খবর নিশ্চিত করল ইরান
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে নিয়ে ‘মানহানিকর’ পোস্ট শেয়ার, বিশ্ববিদ্…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
‎বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
দেশের উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি—নুরুল হক নুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা ও দোয়া
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence