২ লাখ টাকায় বাঁচবে ফরহাদের জীবন!

০৬ জুন ২০২৫, ১১:৫৪ AM , আপডেট: ১১ জুন ২০২৫, ০৯:২০ PM
ফরহাদ

ফরহাদ © টিডিসি ফটো

ময়মনসিংহের এক প্রত্যন্ত গ্রামের বাসিন্দা ফরহাদ (৫০), বর্তমানে ঢাকার মধুবাগ এলাকায় বসবাস করেন। পরিবারে একমাত্র উপার্জনক্ষম এই ব্যক্তি হঠাৎ গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার ফুসফুস মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত এবং দ্রুত অপারেশন না করালে তার জীবন সংকটাপন্ন হয়ে উঠবে।

অপারেশনের জন্য প্রয়োজন প্রায় ২ লক্ষ টাকা। কিন্তু অর্থাভাবে এই জরুরি চিকিৎসা করাতে পারছেন না ফরহাদ। পরিবার সূত্রে জানা গেছে, এক ছেলে, দুই মেয়ে, স্ত্রী ও বৃদ্ধা মা—এই ছয় সদস্যের পরিবার সম্পূর্ণভাবে ফরহাদের ওপর নির্ভরশীল। দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন দৈনিক শ্রমিকের কাজ করে তিনি সংসার চালিয়ে আসছিলেন।

সম্প্রতি হঠাৎ তীব্র বুকে ব্যথা অনুভব করলে চিকিৎসকের পরামর্শে পরীক্ষা করান তিনি। সেখানে ধরা পড়ে, তাঁর ফুসফুস মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত। দ্রুত অপারেশন না করলে তার পরিণতি হতে পারে মরণঘাতী।

অসুস্থ ফরহাদের মা বলেন, কেউ যদি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন, তবে হয়তো আবার সুস্থ হয়ে ফিরতে পারেন ফরহাদ, এবং বেঁচে যেতে পারে একটি অসহায় পরিবার।

চিকিৎসার বিপুল ব্যয় সামাল দিতে না পেরে ফরহাদের পরিবার এখন সমাজের সহৃদয় মানুষের সাহায্যের অপেক্ষায়। সহযোগিতা পাঠানোর জন্য ফরহাদের মায়ের বিকাশ নম্বর: ০১৯৮৬২০২৯২৫ (পার্সোনাল)।

ঢাবির বাসে হামলা, থানায় অভিযোগ দেবে ডাকসু
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
শীতার্তদের পাশে দাঁড়াতে ঢাবিতে ‘কুয়াশার গান’ কনসার্ট
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
বাসে হামলাকারী সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির মুহসীন হলে ফ্রি হ্যান্ড এক্সারসাইজ জোন উদ্বোধন
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে হলের ছাদে গাঁজা সেবনের সময় ছাত্রদলকর্মীসহ আটক ৪
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রাকের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই প্রাণ গেল প্রধান শিক্ষকের
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9