স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অধীন হাসপাতালের জন্য ৯৪১ জনবল নিয়োগের অনুমোদন

০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:১৮ AM , আপডেট: ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২১ AM
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় © টিডিসি গ্রাফিক্স

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীন স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের নিয়ন্ত্রণাধীন বিভিন্ন হাসপাতাল বা স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানের জন্য রাজস্বখাতে অস্থায়ীভাবে ২০২৫-২৬ অর্থ-বছরে ৯৪১টি সিনিয়র স্টাফ নার্সের পদ তৈরির অনুমোদন হয়েছে।

গত ২ ডিসেম্বর স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের নার্সিং সেবা-১ শাখার উপ-সচিব আনোয়ারুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ বিষয়ে জানানো হয়। এতে কোন হাসপাতাল বা প্রতিষ্ঠানে কতটি পদ তৈরি করা হয়েছে ও নিয়োগ দেওয়া হবে তার তালিকাও উল্লেখ করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আদিষ্ট হয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীন স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের নিয়ন্ত্রণাধীন বিভিন্ন হাসপাতাল/স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানসমূহের জন্য বছর বছর সংরক্ষণের ভিত্তিতে রাজস্বখাতে অস্থায়ীভাবে ২০২৫-২৬ অর্থ-বছরে ৯৪১ (নয়শত একচল্লিশ) টি 'সিনিয়র স্টাফ নার্স পদ জাতীয় বেতন স্কেল ২০১৫ এর টাকা ১৬০০০-৩৮৬৪০/- বেতন স্কেলে (গ্রেড-১০) সৃজনে সরকারি মঞ্জুরি জ্ঞাপন করছি।

ছাত্ররাজনীতির বাঁকবদল: স্বচ্ছতার আদর্শ বনাম ছদ্মবেশের অপকৌশল
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
প্রাইমারি শিক্ষকদের বেতন বাড়ানোর ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
কুৎসা রটনাকারীদের দমনে কঠোর আইন চান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের হেনস্তা-হুমকি ও ভাঙচুরের ঘটনা ‘অনাকাঙ্ক্ষিত’ দাবি…
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
‘৭১ আমাদের পরিচয়, এ নিয়ে আমাদের কথা বলতেই হবে: মির্জা ফখরুল
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬
নয়াপল্টনে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম জনসভা কাল
  • ৩০ এপ্রিল ২০২৬