৬ গোলের ম্যাচে বার্সেলোনার রোমাঞ্চকর জয়

২২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৮ AM
বার্সেলোনা দল

বার্সেলোনা দল © সংগৃহীত

শুরুতে গোল হজমের ধাক্কা সামলে স্লাভিয়া প্রাহাকে ৪-২ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোয় সরাসরি খেলার আশা বাঁচিয়ে রেখেছে বার্সেলোনা। বুধবার রাতে প্রতিপক্ষের মাঠে অনুষ্ঠিত এই রোমাঞ্চকর ম্যাচে জোড়া গোল করেন ফের্মিন লোপেস, আর বাকি দুই গোল আসে দানি ওলমো ও রবের্ত লেভানদোভস্কির পা থেকে।

গত রোববার লা লিগায় রেয়াল সোসিয়েদাদের কাছে হারের হতাশা কাটিয়ে এই জয়ের মাধ্যমে সাত ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের নবম স্থানে উঠে এলো হান্সি ফ্লিকের দল। ৩৬ দলের এই আসরে শীর্ষ আট দল সরাসরি নকআউট পর্বে জায়গা পাবে, আর নবম থেকে ২৪তম স্থানে থাকা দলগুলোকে খেলতে হবে প্লে-অফ।

ম্যাচের শুরুটা অবশ্য বার্সেলোনার জন্য সুখকর ছিল না। খেলার দশম মিনিটে ভাসিল কুসেইয়ের গোলে এগিয়ে যায় স্লাভিয়া প্রাহা। গোল হজম করে মরিয়া হয়ে লড়া বার্সেলোনাকে ৩৪তম মিনিটে সমতায় ফেরান ফের্মিন লোপেস। ৪২তম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে জোরাল শটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে দলকে এগিয়ে নেন এই স্প্যানিশ মিডফিল্ডার। তবে বিরতির ঠিক আগে ৪৪তম মিনিটে লেভানদোভস্কির আত্মঘাতী গোলে ম্যাচ আবার সমতায় ফেরে।

দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণের ধার বাড়িয়ে ৬২তম মিনিটে দানি ওলমোর দর্শনীয় গোলে আবারও লিড নেয় বার্সেলোনা। এর কিছুক্ষণ পর ৭০তম মিনিটে মার্কাস র‌্যাশফোর্ডের পাসে গোল করে দলের চতুর্থ গোলটি নিশ্চিত করেন লেভানদোভস্কি। ম্যাচের শেষ দিকে স্লাভিয়ার গোলরক্ষক আরও কয়েকটি আক্রমণ রুখে দিলে ৪-২ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে কাতালান ক্লাবটি। নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে মাঠে ফিরতে না পারা লামিনে ইয়ামালকে ছাড়াই এই গুরুত্বপূর্ণ জয় বার্সেলোনার আত্মবিশ্বাস বহুগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে।

নিজের বাসের চাপায় প্রাণ গেল মালিকের
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
রেকর্ড দেড় কোটি টাকায় দল পেলেন শেখ মেহেদী
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ববাজারে কমল তেলের দাম
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিগ ব্যাশ ধোঁয়াশা কাটিয়ে দল পেলেন রিশাদ
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিক্ষোভস্থল খালি করতে শিক্ষার্থীদের ৩০ মিনিটের আলটিমেটাম দি…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
৪ কোর্সে প্রশিক্ষণ দেবে চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউট
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬