৬ গোলের ম্যাচে বার্সেলোনার রোমাঞ্চকর জয়

২২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৮ AM
বার্সেলোনা দল

বার্সেলোনা দল © সংগৃহীত

শুরুতে গোল হজমের ধাক্কা সামলে স্লাভিয়া প্রাহাকে ৪-২ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোয় সরাসরি খেলার আশা বাঁচিয়ে রেখেছে বার্সেলোনা। বুধবার রাতে প্রতিপক্ষের মাঠে অনুষ্ঠিত এই রোমাঞ্চকর ম্যাচে জোড়া গোল করেন ফের্মিন লোপেস, আর বাকি দুই গোল আসে দানি ওলমো ও রবের্ত লেভানদোভস্কির পা থেকে।

গত রোববার লা লিগায় রেয়াল সোসিয়েদাদের কাছে হারের হতাশা কাটিয়ে এই জয়ের মাধ্যমে সাত ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের নবম স্থানে উঠে এলো হান্সি ফ্লিকের দল। ৩৬ দলের এই আসরে শীর্ষ আট দল সরাসরি নকআউট পর্বে জায়গা পাবে, আর নবম থেকে ২৪তম স্থানে থাকা দলগুলোকে খেলতে হবে প্লে-অফ।

ম্যাচের শুরুটা অবশ্য বার্সেলোনার জন্য সুখকর ছিল না। খেলার দশম মিনিটে ভাসিল কুসেইয়ের গোলে এগিয়ে যায় স্লাভিয়া প্রাহা। গোল হজম করে মরিয়া হয়ে লড়া বার্সেলোনাকে ৩৪তম মিনিটে সমতায় ফেরান ফের্মিন লোপেস। ৪২তম মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে জোরাল শটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে দলকে এগিয়ে নেন এই স্প্যানিশ মিডফিল্ডার। তবে বিরতির ঠিক আগে ৪৪তম মিনিটে লেভানদোভস্কির আত্মঘাতী গোলে ম্যাচ আবার সমতায় ফেরে।

দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণের ধার বাড়িয়ে ৬২তম মিনিটে দানি ওলমোর দর্শনীয় গোলে আবারও লিড নেয় বার্সেলোনা। এর কিছুক্ষণ পর ৭০তম মিনিটে মার্কাস র‌্যাশফোর্ডের পাসে গোল করে দলের চতুর্থ গোলটি নিশ্চিত করেন লেভানদোভস্কি। ম্যাচের শেষ দিকে স্লাভিয়ার গোলরক্ষক আরও কয়েকটি আক্রমণ রুখে দিলে ৪-২ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে কাতালান ক্লাবটি। নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে মাঠে ফিরতে না পারা লামিনে ইয়ামালকে ছাড়াই এই গুরুত্বপূর্ণ জয় বার্সেলোনার আত্মবিশ্বাস বহুগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে।

শ্যুটার ফয়সাল ও তার সহযোগীদের ১৪ দিনের রিমান্ডে দিল আদালত
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হাম প্রতিরোধে সরকার পুরোপুরি প্রস্তুত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব চক্ষু সম্মেলন: সম্মিলিতভাবে অন্ধত্ব নিরসনের অঙ্গীকার …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বলপ্রয়োগ নয়, ‘যুদ্ধবিরতি’ কার্যকর করে হরমুজ প্রণালি সচল করা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬