গাব্রিয়েল জেসুসের উদযাপন © সংগৃহীত
চোট কাটিয়ে একাদশে ফিরেই নিজের জাত চেনালেন গাব্রিয়েল জেসুস। এই ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ডের জোড়া গোলে ইন্টার মিলানকে ৩-১ ব্যবধানে হারিয়েছে আর্সেনাল। মঙ্গলবার রাতে ইন্টারের মাঠে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়ন্স লিগের এই জয়ে সাত ম্যাচের সবকটিতে জিতে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষস্থান মজবুত করল মিকেল আর্তেতার দল। অন্যদিকে, টানা তিন ম্যাচ হেরে ১২ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার অষ্টম স্থানে রয়েছে ইন্টার মিলান।
ম্যাচে আর্সেনালের হয়ে বাকি গোলটি করেন ভিক্তর ইয়োকেরেশ। ইন্টারের পক্ষে একমাত্র গোলটি আসে পেতার সুসিচের পা থেকে। পূর্ণ ২১ পয়েন্ট নিয়ে আসরে এখন পর্যন্ত অপরাজিত রয়েছে গানাররা।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে আর্সেনাল। দশম মিনিটে ইউরিয়েন টিম্বারের শটে পা ছুঁইয়ে দিক পরিবর্তন করে দলকে প্রথম লিড এনে দেন জেসুস। তবে ১৮ মিনিটে পেতার সুসিচের ডি-বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া এক গতিময় শটে সমতায় ফেরে ইন্টার মিলান। ৩১ মিনিটে আবারও দৃশ্যপটে জেসুস; বুকায়ো সাকার কর্নার থেকে লিয়ান্দ্রো ত্রোসারের হেড ক্রসবারে লেগে ফিরলে ফিরতি হেডে বল জালে পাঠান তিনি।
দ্বিতীয়ার্ধে ব্যবধান কমাতে মরিয়া হয়ে আক্রমণ চালায় ইন্টার। তবে আর্সেনাল গোলরক্ষক দাভিদ রায়ার দুর্দান্ত কিছু সেভ এবং ইন্টার ফরোয়ার্ডদের লক্ষ্যভ্রষ্ট শটে সমতায় ফেরা হয়নি ইতালিয়ান ক্লাবটির। উল্টো ৮৫ মিনিটে বুকায়ো সাকার পাস থেকে জোরালো শটে গোল করে আর্সেনালের ৩-১ ব্যবধানের বড় জয় নিশ্চিত করেন ইয়োকেরেশ।
মৌসুমে দ্বিতীয়বারের মতো শুরুর একাদশে সুযোগ পেয়েই জেসুসের এমন পারফরম্যান্স আর্সেনাল শিবিরে স্বস্তি ফিরিয়েছে। পুরো ম্যাচে আর্সেনাল তাদের আধিপত্য বজায় রেখে ইন্টারের রক্ষণভাগকে ব্যস্ত রাখে এবং শেষ পর্যন্ত পূর্ণ পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ে।