ছন্দ হারিয়েছে ম্যানসিটি, চ্যাম্পিয়ন্স লিগে লজ্জাজনক হার

২১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:১৮ AM
 ম্যানচেষ্টার সিটির লজ্জাজনক হার

ম্যানচেষ্টার সিটির লজ্জাজনক হার © সংগৃহীত

 ইউরোপ সেরার মঞ্চে অবিশ্বাস্য এক বিপর্যয়ের সাক্ষী হলো ম্যানচেস্টার সিটি। মঙ্গলবার রাতে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচে শক্তির বিচারে ঢের পিছিয়ে থাকা নরওয়ের ক্লাব বুদে/গ্লিম্টের কাছে ৩-১ গোলে হেরেছে পেপ গুয়ার্দিওলার দল। পুরো ম্যাচে এলোমেলো রক্ষণ আর ফিনিশিংয়ের দুর্বলতায় সাবেক ইউরোপ চ্যাম্পিয়নদের কোনো পজিশনই খুঁজে পাওয়া যায়নি।

এই হারের ফলে ৭ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে থমকে রইল সিটি। অন্যদিকে, আসরের প্রথম জয়ের দেখা পাওয়া বুদে/গ্লিম্টের পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে ৬-এ। গত শনিবার প্রিমিয়ার লিগে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের কাছে হারের পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের এই হার দলটির জন্য বড় একটি বিব্রতকর অভিজ্ঞতা হিসেবে দেখা দিয়েছে।

ম্যাচের শুরু থেকেই সিটির রক্ষণভাগকে বেশ ছন্নছাড়া দেখায়। বিশেষ করে সেন্টার-ব্যাক মাক্স আলিনের দুটি বড় ভুলে দুই মিনিটের ব্যবধানে দুই গোল হজম করে বসে তারা। ২২তম মিনিটে ওলে দিদ্রিকের ক্রস থেকে হেডে গোল করে স্বাগতিকদের এগিয়ে দেন কাসপের হো। এর দুই মিনিট পর আলিনের দুর্বলতার সুযোগ নিয়ে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন কাসপের।

বিরতির পর ৫৮তম মিনিটে ইয়েন্স হগা বক্সের বাইরে থেকে এক দর্শনীয় শটে ব্যবধান ৩-০ করলে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায় সিটি। ৬০তম মিনিটে হায়ান শেহকি একটি গোল শোধ করে ম্যাচে ফেরার আভাস দিলেও তা যথেষ্ট ছিল না। এর ঠিক পরেই বড় ধাক্কা খায় সিটি; পরপর দুই মিনিটে দুই হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন অধিনায়ক রদ্রি। ১০ জনের দলে পরিণত হওয়ার পর মাঝমাঠের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে গুয়ার্দিওলার শিষ্যরা।

পুরো ম্যাচে সিটি ১৬টি শট নিয়ে মাত্র ৫টি লক্ষ্যে রাখতে পারে, যেখানে আর্লিং হলান্ডের মতো তারকা ফরোয়ার্ডও সহজ সুযোগ নষ্ট করেন। অন্যদিকে মাত্র ৩৫ শতাংশ বল দখলে রেখেও বুদে/গ্লিম্ট সিটির রক্ষণভাগে ত্রাস সৃষ্টি করে ৩টি গোল আদায় করে নেয়। গোলরক্ষক দোন্নারুম্মা কিছু সেভ না করলে হারের ব্যবধান আরও বাড়তে পারত।

ঈদে বাড়ি না ফেরা দুই শতাধিক শিক্ষার্থীকে জকসুর ঈদ উপহার
  • ২৮ মে ২০২৬
আকিজ বশির গ্রুপ নিয়োগ দেবে এক্সিকিউটিভ, আবেদন ৬ জুন পর্যন্ত
  • ২৮ মে ২০২৬
৭২ ঘণ্টার মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন, এরপর আদ্-দ্বীন হাসপাতালের …
  • ২৮ মে ২০২৬
১০ বছরেও নিজ দেশে ফেরা হয়নি ১২ লাখ রোহিঙ্গার, কাঁটাতারের ভ…
  • ২৮ মে ২০২৬
৪-২ গোলে মালদ্বীপকে হারিয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ
  • ২৮ মে ২০২৬
লাশ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে দুর্ঘটনায় দুমড়েমুচড়ে গেল অ্যাম্বুলে…
  • ২৮ মে ২০২৬