অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ

আর্জেন্টিনার সপ্তম শিরোপা নাকি মরক্কোর প্রথম: ম্যাচ কবে, কোথায়, কখন

১৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৯ AM , আপডেট: ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০০ AM
আর্জেন্টিনা-মরক্কো

আর্জেন্টিনা-মরক্কো © সংগৃহীত ছবি

চিলিতে অনুষ্ঠিত অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠেছে আর্জেন্টিনা ও মরক্কো। কলম্বিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে আর্জেন্টিনা,অন্যদিকে ফ্রান্সকে হারিয়ে প্রথমবারের মত ফাইনালে উঠে ইতিহাস গড়েছে মরক্কো।  

আগামী সোমবার (২০ অক্টোবর) অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপে সপ্তম শিরোপার জন্য মরক্কোর মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। চিলির রাজধানী সান্তিয়াগোতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৫টায় ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে।

২০০৭ সালের পর প্রথমবারের মত ফাইনালে উঠেছে আর্জেন্টিনা। সেমিফাইনালে কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারায় তারা। এদিন কলম্বিয়ার বিপক্ষে ডিয়েগো প্লাসেন্টের শিষ্যরা শুরু থেকেই আধিপত্য দেখায়। ম্যাচের ৭২তম মিনিটে প্রেস্টিয়ান্নির পাস থেকে সিলভেত্তি নিখুঁত এক টাচে বল পাঠান জালে, যা হয়ে ওঠে ম্যাচের একমাত্র গোল। শেষদিকে ১০ জনের দলে পরিণত হয় কলম্বিয়া, কিন্তু তাতেও গোলের দেখা পায়নি তারা। শেষ বাঁশি বাজার সঙ্গে সঙ্গে আনন্দে ভাসে আলবিসেলেস্তে শিবির।

অন্যদিকে সেমিফাইনালে দুর্দান্ত নাটকীয় এক ম্যাচে ইউরোপীয় পরাশক্তি ফ্রান্সকে টাইব্রেকারে ৫–৪ ব্যবধানে হারিয়ে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে মরক্কো। নির্ধারিত সময় ও অতিরিক্ত সময় গোলশূন্য থাকার পর ভাগ্য নির্ধারিত হয় পেনাল্টিতে।

এখন চোখ সান্তিয়াগোর ফাইনালের দিকে। একদিকে ইতিহাসের সন্ধানে মরক্কো, অন্যদিকে সপ্তম শিরোপার লক্ষ্যে ঐতিহ্যের দল আর্জেন্টিনা। সোমবার ভোরে বিশ্ব ফুটবলের এই তরুণ তারকাদের লড়াইয়ে জমে উঠবে সান্তিয়াগো স্টেডিয়াম।

 

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল, বদলি হলেন ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
ছাত্রীদের ওয়াশরুমে গোপনে ফোন রাখার অভিযোগ, ক্যান্টিনকর্মী আ…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
মেসির ইন্টার মিয়ামিতে যোগ দিলেন কাসেমিরো
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
‘আমি জগন্নাথের শের’— বলে জবি শিক্ষার্থীর ওপর ছাত্রদল নেতার …
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ শেষে সেরা একাদশ ঘোষণা ফিফার, জায়গা পেলেন যেসব ফুট…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
রান্না করতে গিয়ে সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, থানায় অভিযোগ
  • ২২ জুলাই ২০২৬