সুশাসনের রোল মডেল শাবিপ্রবি: উপাচার্য

৩১ আগস্ট ২০২২, ০৮:৩০ PM
অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ

অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ © ফাইল ছবি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, সুশাসনের জন্য অন্যতম রোল মডেল আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় ।

বুধবার (৩১ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টায় উপাচার্যের সম্মেলনকক্ষে বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের রিজিওনাল ইংলিশ ল্যাংগুয়েজ কর্মকর্তা ড. নাবিলা মাসুমির সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন বলেন, এ বছর আমরা দ্বিতীয়বারের মতো ২২টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার আয়োজন করেছি। এছাড়া এ বিশ্ববিদ্যালয় প্রথম অনলাইন ভর্তি কার্যক্রম শুরু করে। দেশের প্রথম বাংলা সার্চ ইঞ্জিন পিপীলিকার উদ্ভাবন করে এবং দেশ সেরা ডিজিটাল বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে স্বীকৃত। এ বিশ্ববিদ্যালয় সুশানের জন্য অন্যতম রোল মডেল। এরই মধ্যে গবেষণায় বাজেট বৃদ্ধি করা হয়েছে আট গুণ। ফলস্বরূপ এ বছর সাত শতাধিক গবেষণা প্রবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে। 

আরও পড়ুন: ৪১তম বিসিএসের লিখিতের ফল সেপ্টেম্বরের শুরুতে

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম, ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. হোসাইন আল মামুন, প্রক্টর ইশরাত ইবনে ইসলাম, ইনস্টিটিউট অব মর্ডান ল্যাংগুয়েজের পরিচালক অধ্যাপক ড. আলমগীর তৈমূর, যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের ইংলিশ ল্যাংগুয়েজ কো-অর্ডিনেটর শাওন কর্মকার ও রিজিওনাল ইংলিশ ল্যাংগুয়েজ প্রোগ্রাম স্পেশালিস্ট বিশ্ব রাজ গৌতম।

জামায়াত নেতা হত্যায় মামলা, প্রধান আসামি শেরপুর-৩ আসনের বিএন…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বাউফলে ভোট চাওয়া নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত-২
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েটে প্রযুক্তিভিত্তিক প্রতিযোগিতা টেক ফেস্ট অনুষ্ঠিত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কমপাউন্ডে ককটেল বিস্ফোরণ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারের ঋণ নিয়ে ঢাবি অধ্যাপকের ছড়ানো তথ্য সঠিক নয়
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্ধারিত সময়ের আগে সরকারি বাসা ছেড়েও মিডিয়া ট্রায়ালের শিক…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬