বাংলাদেশ ব্যাংকের ৫০০ কোটি টাকার স্টার্টআপ তহবিলে যুক্ত হলো মার্কেন্টাইল ব্যাংক

০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০১ PM
মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতিউল হাসান ও বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন

মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতিউল হাসান ও বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন © সংগৃহীত

দেশব্যাপী উদ্ভাবন ও নতুন উদ্যোক্তা বিকাশে বাংলাদেশ ব্যাংকের ৫০০ কোটি টাকার স্টার্টআপ পুনঃঅর্থায়ন তহবিলে যুক্ত হলো মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসি। এ বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক ও মার্কেন্টাইল ব্যাংকের মধ্যে অংশীদারত্ব চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। 

মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতিউল হাসান ও বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। 

অনুষ্ঠানে অনলাইনে যুক্ত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি গভর্নর নুরুন নাহার, নির্বাহী পরিচালক হুসনে আরা শিখা এবং মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসির হেড অব এসএমই মো. মোস্তাহিদুর রেজা চৌধুরী। 

এই চুক্তির মাধ্যমে মার্কেন্টাইল ব্যাংক যোগ্য স্টার্টআপগুলোতে অর্থায়ন করবে, যা নতুন কর্মসংস্থান তৈরি ও উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়নের মাধ্যমে দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত করবে। 

ময়মনসিংহ সীমান্তে বিজিবির গুলিতে যুবক নিহত
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
তালা ভেঙে নিজ কার্যালয়ে ঢুকলেন চুয়েটের নতুন ভিসি
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
বরিশালে চাকরি দেবে বিডিজবস, আবেদন করুন আজই
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী জসিমের বাক্‌প্রতিবন্ধী স্ত্রী—ভিক্ষা নয়,পর…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
নিখোঁজের একদিন পর উদ্ধার স্কুলছাত্র, অপহরণের কথা বলে টাকা আ…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষায় একই প্…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬