জাতীয়করণকৃত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের ‘চাকরিকাল’র তথ্য চেয়েছে মাউশি

২০ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:০৯ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৬ PM

© সংগৃহীত

জাতীয়করণকৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের পেনশন ও গ্র্যাচুইটি নির্ধারণে ‘কার্যকর চাকরিকালের’ তথ্য চেয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মাধ্যমিক-১’র সহকারি পরিচালক দুর্গা রানী সিকদার স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

চিঠিতে বলা হয়, জাতীয়করণকৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আত্তীকৃত শিক্ষক-কর্মচারীদের পেনশন ও গ্র্যাচুইটি নির্ধারণে ‘কার্যকর চাকরিকাল’ গণনায় ভিন্ন ভিন্ন জেলা/উপজেলা হিসাবরক্ষণ অফিস ভিন্ন ভিন্নভাবে কার্যকর চাকরিকাল হিসাব করার কারণে ভিন্নতা সৃষ্টি হয়েছে।

আরো পড়ুন: মেডিকেল ভর্তির ফল পুনঃনিরীক্ষণ শুরু কাল, জেনে নিন নিয়ম

চিঠিতে আরও বলা হয়, জেলায় জাতীয়করণকৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আত্তীকৃত শিক্ষক-কর্মচারীদের পেনশন ও গ্র্যাচুইটি নির্ধারণে ‘কার্যকর চাকরিকাল’ গণনা কি পদ্ধতিতে করা হয়েছে সে সংক্রান্ত তথ্যসহ শিক্ষক-কর্মচারীর তথ্য প্রেরণ করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো। 

 

আইসিসি থেকে ‘মিরাকল’ সিদ্ধান্তের প্রত্যাশা বিসিবি সভাপতির
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
হাসনাত আবদুল্লাহর আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী জসিম উদ্দিন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রজ্ঞাপনের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মানব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
শাবিপ্রবি ভর্তি পরীক্ষার ফল দেখুন এখানে
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মব সৃষ্টি করে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দফতরে ঢুকে মারধর, ৮ কর্মক…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বনিম্ন মূল বেতন ৩৫ হাজার টাকা করে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে পে …
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬