ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় র‍্যাবের অভিযানে ১০৫ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

জব্দ করা গাঁজা
জব্দ করা গাঁজা  © সংগৃহীত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)-৯-এর অভিযানে ১০৫ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছেন র‍্যাব সদস্যরা। মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) সকালে আশুগঞ্জ টোলপ্লাজার সামনে বিশেষ চেকপোস্ট অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

র‍্যাব-৯ সিলেট সদর দপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, কসবা সীমান্ত এলাকা থেকে একটি নীল-হলুদ রঙের কাভার্ড ভ্যানে বিপুল পরিমাণ গাঁজা ঢাকার উদ্দেশ্যে পরিবহন করা হচ্ছে। এরপর সকাল ৮টা ১০ মিনিটের দিকে সন্দেহজনক একটি কাভার্ড ভ্যান টোল প্লাজা এলাকায় পৌঁছালে র‍্যাব সদস্যরা থামার সংকেত দেয়। কিন্তু চালক পালানোর চেষ্টা করলে ধাওয়া করে তাকে আটক করা হয়। পরে ভ্যানটি তল্লাশি করে আটটি বস্তায় মোড়ানো অবস্থায় মোট ১০৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ব্যক্তি স্বীকার করেছেন যে তিনি দীর্ঘদিন ধরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদক সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন জেলায় পাইকারি ও খুচরা বিক্রি করে আসছিলেন।

র‍্যাবের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়, উদ্ধারকৃত গাঁজা ও কাভার্ড ভ্যানসহ আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮ অনুযায়ী আশুগঞ্জ থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে।

স্থানীয়রা জানান, আশুগঞ্জ ও কসবা সীমান্ত এলাকা দিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই গাঁজা ও ইয়াবাসহ বিভিন্ন মাদকদ্রব্য পাচার হয়ে আসছে। র‍্যাব ও পুলিশের সাম্প্রতিক অভিযান এলাকায় মাদক চক্রের তৎপরতা কিছুটা কমিয়ে এনেছে বলে দাবি করেন তারা।

র‍্যাবের এক কর্মকর্তা বলেন, দেশজুড়ে মাদক নির্মূলে র‍্যাবের অভিযান অব্যাহত থাকবে। কোনোভাবেই মাদক ব্যবসায় জড়িতদের ছাড় দেওয়া হবে না।


সর্বশেষ সংবাদ