বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার মামলায় ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার

০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪৬ PM , আপডেট: ০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৩০ PM
রিফাত বাবু ও রাজিবুল ইসলাম রাজিব

রিফাত বাবু ও রাজিবুল ইসলাম রাজিব © সংগৃহীত

নাশকতা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার অভিযোগে শেরপুর জেলার দুই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার হয়েছেন। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) পৃথক অভিযানে শেরপুর সদর ও নালিতাবাড়ী উপজেলা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

শেরপুর সদর থানা পুলিশ দুপুরে শেরপুর সরকারি কলেজ ক্যাম্পাস এলাকা থেকে জেলা ছাত্রলীগের মুক্তিযোদ্ধাবিষয়ক উপ-কমিটির সম্পাদক রিফাত বাবুকে গ্রেপ্তার করে। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্তত তিনটি হত্যা মামলার আসামি বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মুর্শেদ জিতু অভিযোগ করেন, গত ৩ ও ৪ আগস্ট রিফাত অস্ত্রসহ কলেজ প্রাঙ্গণে হামলা চালিয়ে অন্তত তিনজন আন্দোলনকারী ছাত্রকে গুরুতর আহত করে। তিনি আরও বলেন, রিফাত ছাত্রলীগের চিহ্নিত ক্যাডার, সে দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রদের মধ্যে ভয়ভীতি সৃষ্টি করে আসছে।

এ বিষয়ে শেরপুর সদর থানার ওসি জুবাইদুল ইসলাম বলেন, রিফাতকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। আদালতে হাজির করে রিমান্ড আবেদন করা হবে।

অন্যদিকে নালিতাবাড়ীতে নাশকতার মামলায় উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি রাজিবুল ইসলাম রাজিবকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার দক্ষিণ বাজার এলাকার নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

নালিতাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোহেল রানা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে রাজিবকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি গত বছরের ৫ আগস্ট নালিতাবাড়ী শহর ও আশপাশের এলাকায় সংঘটিত নাশকতার ঘটনায় করা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর নালিতাবাড়ী শহরসহ আশপাশের এলাকায় ব্যাপক ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। ওই বছরের ১৩ ডিসেম্বর ফরিদ মিয়া নামের এক ব্যক্তি বিশেষ ক্ষমতা আইনে নাশকতার অভিযোগে মামলা করেন। মামলায় ৭৭ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও আসামি করা হয়, যাদের মধ্যে ছাত্রলীগ ও স্থানীয় আওয়ামী লীগের কয়েকজন নেতার নামও রয়েছে।

ব্যাংক লুটে দুর্নীতিবাজদের বসাচ্ছে সরকার: আব্দুল্লাহ মো. তা…
  • ০৯ জুন ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পাশে তামাকজাত দ্রব্য বিক্রি, দুই দোকানিক…
  • ০৯ জুন ২০২৬
দেশের ব্যাংক খাতে চরম অব্যবস্থাপনা চলছে, সংসদে জামায়াত এমপি…
  • ০৯ জুন ২০২৬
কাপ্তাই হ্রদে বেড়াতে এসে প্রাণ হারালেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র
  • ০৯ জুন ২০২৬
ইসরায়েলের অর্থমন্ত্রীর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করল ফ্রান্স
  • ০৯ জুন ২০২৬
২১ বছরের অপেক্ষা পেরিয়ে অস্ট্রেলিয়া বধ বাংলাদেশের
  • ০৯ জুন ২০২৬