‘দলবদ্ধ ধর্ষণের’ শিকার তরুণীর আত্মহত্যার চেষ্টা, স্বেচ্ছাসেবক ও শ্রমিক দল নেতাসহ গ্রেপ্তার ৪

১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:৪৮ PM , আপডেট: ১৮ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৭ AM
খাগড়াছড়িতে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার চারজন

খাগড়াছড়িতে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার চারজন © টিডিসি ফটো

খাগড়াছড়িতে তরুণীকে ছয় যুবক মিলে ধর্ষণ করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার পর আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন ভুক্তভোগী। ঘটনাটি ঘটেছে জেলা সদরের একটি এলাকায়। এ ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা সবাই স্বেচ্ছাসেবক ও শ্রমিক দলের নেতা-কর্মী বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে। যদিও তারা দল ও অঙ্গ সংগঠনের কেউ নয় বলে দাবি করেছে বিএনপি।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বুধবার রাতে (১৬ জুলাই) ছয় জনের বিরুদ্ধে মামলার পর চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা হলেন সদরের একটি ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি আরমান হোসেন (৩২), সদস্য ইমন হোসেন (২৫) ও এনায়েত হোসেন (৩৫) এবং শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন (৩২)। অপর দুই আসামি ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. মুনির ইসলাম (২৯) ও ছাত্রদলের সহসাংগঠনিক সম্পাদক মো. সোহেল ইসলাম (২৩) পলাতক রয়েছেন।

এ বিষয়ে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার বলেন, ‘আমরা চিকিৎসায় সর্বোচ্চ সহযোগিতা করছি। ভুক্তেভোগীর চিকিৎসায় কিছু অর্থ সহযোগিতা দেওয়া হয়েছে। যারা অপরাধী, তাদের গ্রেফতারে আমরা প্রশাসনকে সহযোগিতা করছি। চারজনকে গ্রেফতার করেছে বলে জেনেছি। এখানে দলের কথা বলা হচ্ছে, এটা মিথ্যাচার। দলীয় কিছু লোকজন আমাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। তারা ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা করছে।’

পুলিশ, মামলা, পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি রথযাত্রা উপলক্ষে আয়োজিত মেলায় অংশ নিতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হন তরুণী। রাতে বাড়ি না ফিরতে পারায় তিনি তার কাকার বাড়িতে রাত্রিযাপন করছিলেন। সেখানেই ছয় যুবক হানা দিয়ে ‘অবৈধ সম্পর্ক চলছে’ অভিযোগ তুলে তারা তরুণীর কাকাতো ভাইকে বেঁধে রাখেন। এরপর পালাক্রমে ধর্ষণ করে তরুণীকে। তারা ধর্ষণের ভিডিও করে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকিও দেয়।

আরও পড়ুন: আশুলিয়ায় জুলাই-আগস্টের শহীদদের স্মরণে ঢাকা জেলা ছাত্রদলের সভা

বাড়ি ফিরে গিয়ে কাউকে কিছু না জানিয়ে তরুণী বিষপান করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। তাকে গুরুতর অবস্থায় খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার জ্ঞান ফেরে। তখন পরিবারের কাছে খুলে বলেন রাতের ঘটনা।

সদর হাসপাতালের দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. মো. সাইফুল ইসলাম জানান, ‘আমরা রাত ৯টার দিকে পানছড়ি লতিবান থেকে একজন কিশোরীকে রোগী হিসেবে পেয়েছি। তিনি বিষক্রিয়ায় কিডনি জটিলতায় রয়েছেন। আমরা পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর পরবর্তী চিকিৎসা ব্যবস্থা নিয়েছি।’

সদর থানার ওসি মো. আব্দুল বাতেন মৃধা বলেন, ‘কিশোরী ধর্ষণের ঘটনায় সদর থানায় মামলা করা হয়েছে। ইতোমধ্যে চারজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বাকিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। আইন অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে।’

আনোয়ারায় যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি, ইয়াবাসহ আটক ২
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের প্রতি সংহতি জানিয়ে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি স্থগিত ক…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
সিঙ্গার বাংলাদেশে চাকরি, নেবে ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে নিখোঁজের তিন দিন পর তরুণের মরদেহ উদ্ধার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
দাবি আদায়ে ইসি সদিচ্ছা প্রকাশ না করলে সব পন্থা অবলম্বন করবো…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
স্বতন্ত্র ও জামায়াতকে কেন্দ্রের আশপাশেও ঢুকতে দেব না: বিএন…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9