যশোরে ৮ স্বর্ণের বারসহ দুই পাচারকারী আটক

১৫ জুলাই ২০২৫, ০৮:৫৩ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ১০:০৭ AM
জব্দ করা স্বর্ণের বার

জব্দ করা স্বর্ণের বার © টিডিসি

যশোর সদর উপজেলার তারাগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে ৮টি স্বর্ণের বারসহ দুই পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) ভোরে তাদের আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন শার্শা উপজেলার দক্ষিণ ঘিবা এলাকার ইসমাইল হোসেনের ছেলে আবু সাঈদ ও একই এলাকার  শাহাজানের ছেলে মাহিনুর রহমান।

বিজিবি পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আটক ব্যক্তিদের প্যান্টের পকেটে ও মানিব্যাগের ভেতরে বিশেষ কায়দার লুকানো অবস্থায় স্বর্ণের ৮টি বার পাওয়া যায়। তাদের প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা ঢাকা থেকে যশোর-বেনাপোল হয়ে ভারতে পাচার করার উদ্দেশ্যে স্বর্ণের বারগুলো নিয়ে যাচ্ছিলেন। তারা আরও জানান, ঢাকার সদরঘাট এলাকার চোরাকারবারিদের কাছ সেগুলো সংগ্রহ করে যশোর হয়ে বেনাপোল যাচ্ছিলেন।
 
জব্দ করা স্বর্ণের বাজারমূল্য ১ কোটি ৪১ লাখ ৮৩ হাজার ৩৪০ টাকা। ৩টি মোবাইল ও ১টি পাওয়ার ব্যাংকের মূল্য ৩৩ হাজার ৫০০ টাকা।

আটক দুজনের বিরুদ্ধে মামলার পর যশোর কোতোয়ালি মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

বাগেরহাটে আস্ত ছাগল গিলে খেল অজগর 
  • ১০ মার্চ ২০২৬
প্রজেক্ট অফিসার নিয়োগ দেবে ওয়ার্ল্ড ভিশন, আবেদন শেষ ১২ মার…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধের পর যুক্তরাষ্ট্রে বেড়েছে ইসলামোফোবিয়া
  • ১০ মার্চ ২০২৬
‘আগামী বাজেটে ফ্যামিলি কার্ডের সুবিধা সবার জন্য উন্মুক্ত কর…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
স্কলারশিপে উচ্চশিক্ষার সুযোগ নিউজিল্যান্ডের ওয়াইকাটো ইউনিভ…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
ঢাবির হলে ছাত্রদল নেতা আকাশের ‘ঈদ শুভেচ্ছা কার্ড’ বিনিময়
  • ১০ মার্চ ২০২৬
close