বিপিএল থেকে নাম প্রত্যাহার আরও দুই বিদেশি তারকার 

২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ PM
বিপিএল লোগো

বিপিএল লোগো © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দ্বাদশ আসর মাঠে গড়াতে আর ৪৮ ঘণ্টাও বাকি নেই। শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে ব্যস্ত দলগুলো। এরই মাঝে একের পর এক দুঃসংবাদ পাচ্ছে ফ্র‍্যাঞ্চাইজিগুলো।বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) বিপিএল থেকে নাম প্রত্যাহার করেছিলেন চট্টগ্রামের তিন বিদেশি ক্রিকেটার। এর মধ্যে নিলামের আগে সরাসরি চুক্তিতে দলে ভেড়ানো পাকিস্তানের লেগ স্পিনার আবরার আহমেদও রয়েছেন। আবরার ছাড়া বাকি দু’জন হচ্ছেন আয়ারল্যান্ডের পল স্টার্লিং ও শ্রীলঙ্কার নিরোশান ডিকভেলা। তবে স্টার্লিং ও ডিকভেলা বিপিএল থেকে নাম সরিয়ে নেন নিজ দেশের ক্রিকেট বোর্ডের ছাড়পত্র না পাওয়ায়। 

অন্যদিকে এনওসি পেলেও বিপিএলে খেলা অনিশ্চিত আবরারের। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পরিকল্পনায় থাকায় আবরারকে বিপিএলে খেলাতে চাচ্ছে না পিসিবি। এবার বিপিএল থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করলেন আরও দুই বিদেশি ক্রিকেটার। ঘরোয়া এই টুর্নামেন্ট মাঠে গড়ানোর আগমুহূর্তে এমন ঘটনা অবশ্যই নেতিবাচক বার্তাই দিচ্ছে।

বিপিএলের দ্বাদশ মৌসুমকে সামনে রেখে শ্রীলঙ্কান অলরাউন্ডার অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস ও যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাটার অ্যারন জোনসকে দলে ভেড়ানোর বিষয়টি আগেই নিশ্চিত করেছিল সিলেট টাইটান্স।

তবে টুর্নামেন্ট শুরুর আগে দল থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন অ্যাঞ্জেলো। ব্যক্তিগত কারণে এবারের বিপিএলে খেলবেন না তিনি বলে জানিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। যদিও গুঞ্জন নিরাপত্তা ইস্যুতে এবারের বিপিএল খেলবেন এই অলরাউন্ডার। অন্যদিকে, নিজ বোর্ড থেকে প্রয়োজনীয় অনাপত্তিপত্র (এনওসি) না পাওয়ায় বিপিএলে অংশ নিতে পারবেন না অ্যারন জোনস।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সিলেট টাইটান্স কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দুই ক্রিকেটারের পরিস্থিতিকে সম্মান জানায় তারা এবং তাদের ভবিষ্যৎ পথচলার জন্য শুভকামনা রইল। এদিকে এবারের বিপিএলে সিলেট টাইটান্সের জার্সিতে পারভেজ হোসেন ইমন, আফিফ হোসেন ধ্রুব ও মেহেদী হাসান মিরাজকে দেখা যাবে। বিদেশি ক্রিকেটারদের তালিকায় মঈন আলী, আজমতউল্লাহ ওমরজাই এবং মোহাম্মদ আমির আছেন।

একনজরে সিলেট টাইটান্সের স্কোয়াড: পারভেজ হোসেন ইমন (৩৫ লাখ), খালেদ আহমেদ (৪৭ লাখ), আফিফ হোসেন (২২ লাখ), এবাদত হোসেন (২২ লাখ), রনি তালুকদার (২২ লাখ), জাকির হাসান (২২ লাখ), রুয়েল মিয়া (২২ লাখ), আরিফুল ইসলাম (২৬ লাখ), শহিদুল ইসলাম (১৪ লাখ), রাহাতুল ফেরদৌস জাভেদ (১৪ লাখ), তৌফিক খান তুষার (১৪ লাখ), মুমিনুল হক(২২ লাখ), অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস (৩৫ হাজার ডলার), অ্যারন জোন্স (২০ হাজার ডলার), ইথান ব্রুকস, হজরতউল্লাহ জাজাই, মঈন আলী, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, মোহাম্মদ আমির ও সাইম আইয়ুব।

ট্যাগ: বিপিএল
চুরি হওয়া গরু মিলল বিএনপি নেতার গোয়ালঘরে
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
গভীর রাতে রাজধানীতে বাসে আগুন
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নোয়াখালী জেলা যুবলীগের সভাপতি গ্রেপ্তার
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এসপি অফিস ঘেরাও করা সেই ছাত্রদল নেতাকে শোকজ
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পাবিপ্রবি ছাত্রীদের কুপ্রস্তাব, প্রতিবাদ করায় সাবেক সেনাসদস…
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9