সাড়ে ৮ কোটিতে দল পেলেও আইপিএল খেলতে অনীহা অজি ক্রিকেটারের, মালিকের ক্ষোভ

জশ ইংলিশ
জশ ইংলিশ  © টিডিসি ফোটো

আইপিএলের মিনি নিলাম থেকে বড় অঙ্কের টাকায় দল পেলেও পুরো মৌসুম খেলতে অনীহা দেখিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ান উইকেটকিপার-ব্যাটার জশ ইংলিস। তাকে দলে ভেড়ানো লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসের জন্য বিষয়টি বেশ হতাশাজনক হয়ে দাঁড়িয়েছে।

গত ১৬ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত আইপিএল মিনি নিলাম থেকে ৮ কোটি ৬০ লাখ রুপিতে জশ ইংলিসকে দলে নেয় লক্ষ্ণৌ। শুরুতে পুরো মৌসুম খেলবেন বলেই জানিয়েছিলেন তিনি। তবে টুর্নামেন্ট শুরুর ঠিক আগে বিয়ের সিদ্ধান্তের কথা জানানোয় পরিকল্পনা বদলাতে বাধ্য হচ্ছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

বিয়ের কারণে এবারের আইপিএলের বেশির ভাগ ম্যাচেই খেলতে পারবেন না ইংলিস। পুরো আসরে মাত্র ৩টি ম্যাচে এই অজি ক্রিকেটারকে পাবে লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টস।

অস্ট্রেলিয়ান সংবাদমাধ্যম এবিসিকে ইংলিস বলেন,  'এই মৌসুমে আমি পুরো সময় খেলতে পারব না। এপ্রিলের শুরুতে আমার বিয়ে। সত্যি বলতে আমি যেতে চাইছিলাম না। যখন প্রথমবার অবিক্রিত ছিলাম, তখন ভেবেছিলাম সব ঠিক আছে। ঘুম থেকে উঠে দেখি দল পেয়ে গেছি। সকালে মেসেজ দেখার আগ পর্যন্ত আমি কিছুই জানতাম না।'

ইংলিসের এই সিদ্ধান্তে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসের সহ-প্রতিষ্ঠাতা নেস ভাদিয়া। তার মতে, ইংলিসের আচরণ পেশাদারসুলভ নয়। ভাদিয়া বলেন, 'সে আমাদের আগেই জানাতে পারত। ডেডলাইন জানা থাকার পরও শেষ মুহূর্তে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া ঠিক নয়। ৪৫ মিনিট আগে জানানো কোনোভাবেই পেশাদার আচরণ হতে পারে না।'

তবে ক্ষোভ প্রকাশ করলেও ইংলিসের জন্য শুভকামনা জানিয়েছেন ভাদিয়া। তিনি বলেন, 'আমি তার জন্য শুভকামনা জানাই। সে একজন ভালো ক্রিকেটার এবং ভালো মানুষ। আমি নিশ্চিত সে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ভালো করবে। তবে তার এই আচরণ মোটেও পেশাদার ছিল না।'


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!