বিশ্বকাপে পাল্টে যেতে পারে বাংলাদেশের ম্যাচের ভেন্যু

০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৬:০৮ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:০৮ PM
নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ ট্রফি

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ ট্রফি © সংগৃহীত

আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ভারতে মাঠে গড়াচ্ছে আইসিসি নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ। যদিও এরই মধ্যে বৈশ্বিক এই টুর্নামেন্টের চারটি ম্যাচের ভেন্যু বেঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়াম নিয়ে অনিশ্চয়তা জেগেছে, যা বাংলাদেশের ম্যাচের সূচিতেও প্রভাব ফেলতে পারে। 

সূচি অনুযায়ী, আগামী ২৬ অক্টোবর বেঙ্গালুরুতে স্বাগতিকদের মুখোমুখি হওয়ার কথা টাইগ্রেসদের। এছাড়া একই ভেন্যুতে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচ, সেমিফাইনাল ও সম্ভাব্য ফাইনাল ম্যাচও হওয়ার কথা রয়েছে। তবে ফাইনালে পাকিস্তান উঠলে শ্রীলঙ্কার কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে হবে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচটি। দলটির বাকি ম্যাচগুলোও সেখানেই গড়ানোর কথা।

২ অক্টোবর পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বমঞ্চে যাত্রা শুরু করবে বাংলাদেশ। এছাড়া ২০ অক্টোবর স্বাগতিক শ্রীলঙ্কার বিপক্ষেও কলম্বোতে খেলবে টাইগ্রেসরা। গ্রুপ পর্বের বাকি ৫টি ম্যাচই ভারতের মাটিতে খেলবে বাংলাদেশ, এর মধ্যে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচটি বেঙ্গালুরুতে হওয়ার কথা।

এ নিয়ে এক প্রতিবেদনে ক্রিকেট নিউজ পোর্টাল ক্রিকবাজ জানিয়েছে, এখনো রাজ্য সরকারের কাছ থেকে ম্যাচ আয়োজনের অনুমতি পায়নি কর্ণাটক রাজ্য ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন। এতেই বেঙ্গালুরুতে ম্যাচ গড়ানো নিয়ে শঙ্কা জেগেছে। এর মূল কারণ, গেল জুনে বেঙ্গালুরুতে আইপিএল শিরোপা উদ্‌যাপনের সময় পদদলিত হয়ে ১১ দর্শকের মৃত্যু।

এখনো আদালতে তদন্তাধীন সেই ঘটনা, এ নিয়ে রাজ্য সরকারও স্পষ্ট করে কিছুই বলেনি। অবশ্য এরই মধ্যে স্থানীয় মহারাজা কাপ টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট বেঙ্গালুরু থেকে মহীশুরে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে কর্ণাটক রাজ্য ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের এক কর্মকর্তা ক্রিকবাজকে বলেছেন, ‘আমরা রাজ্য সরকারকে চিঠি দিয়ে অনুমতি চেয়েছি এবং তাদের জবাবের অপেক্ষায় আছি। এখনো না বলেনি তারা। যদি অনুমতি দেওয়ার নীতিই না থাকত, তাহলে মহীশুরে মহারাজা কাপের অনুমতি দিত না তারা। এজন্য আমরা অপেক্ষা করছি। এখনো কিছুটা সময় আছে। আমরা ধাপে ধাপে এগোচ্ছি।’

ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা কোটায় বিসিএস ক্যাডার, পিএসসির ১৩ সদস্যের …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যারিয়ারে আরও একটি রেকর্ড যুক্ত হলো রোনালদোর, গোল সংখ্যা …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
'দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ৭০০ মেগাহার্জ তরঙ্গ টেলিযোগায…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ নিয়ে নতুন তথ্য জানালেন এনটিআরসিএ চে…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
অবশেষে একাদশে সালাহ, সহজ জয় তুলে নিল লিভারপুল
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ঢামেকে রোগী মৃত্যুর ঘটনায় চিকিৎসককে মারধর, চিকিৎসা সেবা বন্ধ
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬