বাংলাদেশ-পাকিস্তানের লড়াই রবিবার, যেসব জিনিস নিয়ে মাঠে প্রবেশ নিষেধ

১৯ জুলাই ২০২৫, ০৭:২১ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৩ AM
বাংলাদেশ-পাকিস্তান অধিনায়ক

বাংলাদেশ-পাকিস্তান অধিনায়ক © সংগৃহীত

আগামীকাল রবিবার সন্ধ্যা ৬টায় পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু। মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে হবে সিরিজের খেলাগুলো। আসন্ন এই সিরিজকে সামনে রেখে খেলা দেখতে আগ্রহী দর্শকদের উদ্দেশ্যে বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি। স্টেডিয়ামে প্রবেশের সেই নির্দেশনাগুলো হুবহু তুলে ধরা হলো।

স্টেডিয়ামে প্রবেশের সময়ে যেসব জিনিসপত্র সঙ্গে রাখা যাবে না:

১. আগ্নেয়াস্ত্র, লেজার পয়েন্টার, ফ্লেয়ার, বিস্ফোরক, আতশবাজি, ম্যাচ, লাইটার, সিগারেট, ভিডিও ক্যামেরা, পেশাদার স্টিল ক্যামেরা, লাঠি সহ পতাকা, ভুভুজেলা, আয়না, ছুরি, ক্যান, ক্যাপ বা কর্কযুক্ত সব ধরণের বোতল, বাঁশি। এছাড়া তালিকাভুক্ত নয় কিন্তু নিরাপত্তা কর্মীদের দ্বারা খেলোয়াড়, দর্শকদের জন্য বিপজ্জনক বা হুমকিস্বরূপ বলে বিবেচিত হয় এমন জিনিস সঙ্গে রাখা যাবে না।

২. স্টেডিয়াম প্রাঙ্গণ এবং স্ট্যান্ডে কোনও ব্যক্তিগত ক্ষতি, দুর্ঘটনাজনিত আঘাত বা ক্ষতির জন্য বিসিবি দায়ী নয়।

৩. দর্শক যদি খেলার মাঠের ও দর্শক গ্যলারির নিরাপত্তার জন্য ঝুঁকিপূর্ণ, হুমকিস্বরূপ মনে হয় অথবা দর্শকসাধারণের জন্য উপদ্রব সৃষ্টিকারী হয়, তাহলে বিসিবি এই দর্শককে প্রবেশে বাধা দেওয়া ও গ্যলারিতে প্রবেশ করে থাকলে উচ্ছেদ করার অধিকার সংরক্ষণ করে।

৪. বাইরের থেকে খাবার ও পানীয় নেওয়া যাবে তবে তা নিরাপত্তা কর্মীরা যে কোন ভাবেই নিরাপত্তা তল্লাশি করার অধিকার রাখে ও তল্লাশি সাপেক্ষ্যে তা প্রবেশের অনুমতি পাবে অন্যথায় নয়।

৫. স্টেডিয়ামের ভেতরে বা বাইরে অননুমোদিত কোন প্রকার ব্র্যান্ডিং নিষিদ্ধ ।

৬. ক্রিকেটে দুর্নীতিমূলক যে কোন প্রকার কার্যকলাপ প্রতিরোধ ও নির্মূল করার জন্য বিসিবি তার ক্ষমতায় থাকা প্রতিটি পদক্ষেপ নিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ও দোষীকে আইনের কাছে সোপর্দ করার অধিকার রাখে।

৭. স্টেডিয়াম প্রাঙ্গণে যে কোনো ধরণের বাজি নিষিদ্ধ ও আইনত দন্ডনিয় অপরাধ বলে গণ্য।

৮. বাজি বা এই ধরনের দুর্নীতিমূলক কার্যকলাপে জড়িত ব্যক্তি আইন প্রয়োগকারী অথবা বিসিবির দুর্নীতি দমন কর্মকর্তাদের নিকট শাস্তিযোগ্য অপরাধী বলে গণ্য হবেন।

৯. স্টেডিয়াম এড়িয়ায় ধূমপান নিষিদ্ধ। 

১০. প্রতিটি দর্শক আইসিসির বৈষম্যবিরোধী নীতি মেনে চলতে বাধ্য, এর ব্যতিক্রম হলে স্টেডিয়াম থেকে উচ্ছেদ যোগ্য অপরাধ বলে গণ্য হবে।

১১.  কেউ যদি ভাষা, অঙ্গভঙ্গি, অথবা অন্য কোন কিছুর মাধ্যমে, জাতি, ধর্ম, সংস্কৃতি, বর্ণ, বংশ, জাতীয়তা, জাতিগত উৎস, লিঙ্গ, যৌন অভিমুখিতা, অক্ষমতা, বৈবাহিক অবস্থা এবং মাতৃত্বের অবস্থার ভিত্তিতে অন্য কোনও ব্যক্তিকে (খেলোয়াড়, ম্যাচ কর্মকর্তা বা দর্শক সহ) অপমান, ভয় দেখান বা হুমকি দেনে বা অবমাননা করেন তা প্রমাণ হয় তাহলে তাকে স্টেডিয়াম থেকে বহিষ্কার করে তার বিরুদ্বে ফৌজদারি মামলা করা হবে।

ট্যাগ: ক্রিকেট
গলায় লিচুর বিচি আটকে শিশুর মৃত্যু
  • ১২ মে ২০২৬
বিআরটিএর নম্বর প্লেট-আরএফআইডি ব্যবহারের নির্দেশ, আগামী সপ্ত…
  • ১২ মে ২০২৬
ঢাকাসহ দুই জেলায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না আজ
  • ১২ মে ২০২৬
চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল
  • ১২ মে ২০২৬
পরিবারের প্রতি ‘ক্ষোভ’ থেকেই মাকে হত্যা, আদালতে সেই ছেলের স…
  • ১২ মে ২০২৬
বোরহানউদ্দিনে মাদ্রাসাছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ১২ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9