দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক ম্যাচেই পাঁচ উইকেট, তানভীরের রূপকথা

০৫ জুলাই ২০২৫, ১০:০৪ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:০৬ PM
তানভীর ইসলাম

তানভীর ইসলাম © সংগৃহীত

চলমান সিরিজের প্রথম ওয়ানডে দিয়েই অভিষেক হয়েছে তানভীর ইসলামের। অভিষেকেই বোলিংয়ে দ্যুতি ছড়িয়েছিলেন। এবার ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় ম্যাচে এসে দেখা পেলেন প্রথম ফাইফারের। বিপরীতে খরচ করেছেন ৩৯ রান। সঙ্গে দুটি মেইডেনও দিয়েছেন এই স্পিনার। তার পাঁচ উইকেটে ম্যাচে ফিরেছে সফরকারী বাংলাদেশ। 

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৪০ ওভার শেষে শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ৮ উইকেটে ১৭৪ রান। জয়ের জন্য শেষ ১০ ওভারে দরকার আরও ৭৫ রান। হাতে আছে কেবল ২ উইকেট।

এর আগে, চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য তাড়ায় নেমে শুরুতেই পাথুম নিশাঙ্কাকে হারায় শ্রীলঙ্কা। তবে তিনে নেমে সেই ধাক্কা সামলে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন কুশল মেন্ডিস। নিশান মাদুশকাকে সঙ্গে দ্বিতীয় উইকেটে ৪৫ বলে ৬৯ রানের জুটি গড়েন। ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে দ্রুতই ফিফটি ছুঁয়ে ফেলেন এই টপ-অর্ডার ব্যাটার। তবে এরপর বেশিক্ষণ উইকেটে থিতু হতে পারেননি। ৩১ বলে ৫৬ রান করে ফেরেন কুশল মেন্ডিস। অন্যপ্রান্তে ২৫ বলে ১৭ রান করেন মাদুশকা।

তিন উইকেট হারালেও জয়ের পথেই ছিল লঙ্কানরা। তবে হঠাৎ-ই স্বাগতিক ব্যাটিং লাইন-আপে ধস নামান টাইগার স্পিনাররা। ৬ রানে আসালঙ্কাকে ফিরিয়ে শুরুটা করেন শামীম। এরপর কামিন্দু মেন্ডিসকে ফেরান তানভীর। ফেরার আগে ২ বাউন্ডারিতে ৩৩ রান আসে তার ব্যাট থেকে।

এরপর ভেল্লালেগেকে (১) দ্রুত সাজঘরে ফেরান শামীম। এছাড়া ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (১৩) ও মহেশ থিকশানাও (২) উইকেটে জমে উঠতে পারেননি। 

ছেলের রোজা নিয়ে গর্ব, শৈশবের স্মৃতিতে ভাসলেন তাসকিন
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ঈদ ভাবনা ও প্রত্যাশা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
আসন্ন সিরিজের জন্য দোয়া চাইলেন মুশফিক
  • ২১ মার্চ ২০২৬
পেটের স্বাস্থ্যের জন্য যেসব খাবার উপকারী
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ডিজিটাল সালামীর যুগে ফিকে হচ্ছে নতুন টাকার উচ্ছ্বাস
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ইরাকে গোয়েন্দা সদর দপ্তরে হামলা, এক কর্মকর্তা নিহত
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence