ফারুকের মনোনয়ন বাতিল অবৈধ নয় কেন, হাইকোর্টের রুল

০৩ জুন ২০২৫, ০৬:১৫ PM , আপডেট: ০৪ জুন ২০২৫, ০৯:১৫ AM
ফারুক আহমেদ

ফারুক আহমেদ © ফাইল ফটো

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক হিসেবে ফারুক আহমেদের মনোনয়ন বাতিল কেন অবৈধ ও আইন বহির্ভূত ঘোষণা করা হবে না—এই মর্মে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। বিসিবির বিদায়ী সভাপতি ফারুক আহমেদের করা একটি রিটের প্রাথমিক শুনানি শেষে এ রুল জারি করা হয়েছে।

একই সঙ্গে আদালত বিসিবির বর্তমান পরিষদের কার্যক্রম পরিচালনার ক্ষেত্রে স্থিতাবস্থা দিয়েছে বলে জানিয়েছেন বিসিবি ও বোর্ড সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলের আইনজীবী নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম। তিনি বলেছেন, “আদালতের এ সিদ্ধান্তের ফলে আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও তার নেতৃত্বাধীন পরিষদ কার্যক্রম চালিয়ে যেতে পারবেন।”

আরও পড়ুন: আইপিএলে প্রথম ট্রফির অপেক্ষা ঘুচবে কার?

গত ২৯শে মে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) বোর্ড পরিচালক হিসেবে ফারুক আহমেদের ফারুকের মনোনয়ন বাতিল করে। এর পরদিন ৩০শে মে আমিনুল ইসলামকে বিসিবির পরিচালক মনোনীত করে এনএসসি। পরে পরিচালকদের সভায় তিনি সভাপতি নির্বাচিত হন।

গত শুক্রবার বিকেলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নতুন প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এর আগে ফারুক আহমেদের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ আনেন বোর্ডেরই আটজন পরিচালক। তারা যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বরাবর একটি চিঠি দিয়ে বোর্ড সভাপতির ওপর অনাস্থা জ্ঞাপন করেন বলে জানানো হয়েছিল।

সূত্র: বিবিসি বাংলা

‘ভারতে বসে হাসিনা যেন কোনো রাজনৈতিক বক্তব্য না দিতে পারেন’
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে নতুন ভাবনার আহ্বান; নর্থ সউথ ইউনিভার্স…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রাম বন্দর চ্যানেলে আটকে গেল কনটেইনারবাহী জাহাজ
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে ‘ফিরে দেখা জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ শীর্…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
যে শর্তে মুক্তি পেতে পারেন ইমরান খান 
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
২০২৬ সালের অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের তালিকা ও মূল্য নির্ধারণ পদ্ধ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬