দুই নৌ রুটে চলাচল বন্ধ থাকায় মাঝ নদীতে আটকা ফেরী

২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৫৮ PM , আপডেট: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০০ AM
নদী কুয়াশাচ্ছন্ন থাকায় ফেরী চলাচল বন্ধ

নদী কুয়াশাচ্ছন্ন থাকায় ফেরী চলাচল বন্ধ © টিডিসি

তীব্র ঘন কুয়াশার কারণে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ও রাজবাড়ী দৌলতদিয়া এবং মানিকগঞ্জের আরিচা ও পাবনার কাজিরহাট নৌরুটে ফেরী চলাচল সাময়িক বন্ধ রয়েছে।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সোয়া ৭টা থেকে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও রাত সাড়ে ৮টা থেকে আরিচা-কাজিরহাট নৌ রুটে ফেরী চলাচল বন্ধ হয়। এতে দুই নৌ রুটের চার পাড়ে আটকা পড়েছে প্রায় পাঁচ শতাধিক পন্যবাহী ট্রাক ও যাত্রীবাহী বাস। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।

‎বিআইডব্লিউটিসির আরিচা ঘাট শাখার ডিজিএম আবদুস সালাম জানান, সন্ধ্যা ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে থেমে থেমে কুয়াশা দেখা দিচ্ছিলো। সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটের দিকে কুয়াশার তীব্রতা বৃদ্ধি পাওয়ায় পদ্মা নদীর মাঝে মার্কিন বাতি বা লাইট দেখা না যাওয়ায় দুর্ঘটনা এড়াতে সাময়িকভাবে ফেরী চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

‎বিআইডব্লিউটিসির আরিচা ঘাটের ম্যানেজার আবু আবদুল্লাহ রনি জানান, ঘন কুয়াশার কারণে রাত সাড়ে ৮টা থেকে আরিচা কাজিরহাট ফেরি চলাচল সাময়িক বন্ধ আছে। তিনি আরও জানান, কুয়াশা কেটে পুনরায় ফেরী চলাচল ফের চালু করা হবে।

ইট-বোতল-ভাঙা আয়না দিয়ে বাসের সিট দখল, কুবি শিক্ষার্থীদের ক্…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট, কলেজশিক্ষক সাময়িক ব…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
সাবেক শিক্ষা মন্ত্রী দীপু মনির স্বামী আর নেই
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত তানভীরের আর যোগ দেওয়া হলো না, রেললাই…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
জন্মদিনের দাওয়াত দিয়ে যুবককে মারধর, ১০ লাখ টাকা দাবি, ইউনিয়…
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি, কঠোর অবস্থানে প্রশাসন
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬