এইচআরডিএস ঢাকা কলেজ শাখার সভাপতি উমায়ের, সম্পাদক মারুফ রেজা
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৬ PM , আপডেট: ১২ নভেম্বর ২০২৫, ১২:২০ PM
মানবাধিকার রক্ষা, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচারের পক্ষে সোচ্চার থাকার অঙ্গীকারকে আরও সুসংগঠিত করতে বাংলাদেশের অন্যতম মানবাধিকার প্রতিষ্ঠান হিউম্যান রাইটস সাপোর্ট সোসাইটির (এইচআরএসএস) সহযোগী সংগঠন হিসেবে ‘হিউম্যান রাইটস ডিফেন্ডার সোসাইটি’র পথচলা শুরু হয়েছে।
এরই ধারাবাহিকতায় সংগঠনটির ঢাকা কলেজ শাখার নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটিতে প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থী মোহাম্মদ ওমায়েরকে সভাপতি এবং মারুফ রেজা মাসুমকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৫ সদস্যের এ কমিটি ঘোষিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।
আরও পড়ুন: ঢাবির ৫ স্থাপনায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের তালা
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন- সহ-সভাপতি রবিউল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক ফখরুল ইসলাম তুহিন, কোষাধ্যক্ষ ফয়সাল আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক নাহিদ শাওন, অফিস ও ডকুমেন্টেশন বিষয়ক সম্পাদক সাজিদ আহমেদ, ভুক্তভোগী সহায়তা, গবেষণা ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক মাহিব মুস্তাকিম, মিডিয়া, প্রচার ও প্রচারণা বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ আসিফ মুজতবা, আইনি সহায়তা, ফ্যাক্ট-ফাইন্ডিং ও ইনভেস্টিগেশন বিষয়ক সম্পাদক নাইমুর রহমান রিফাত এবং প্রশিক্ষণ ও কর্মশালা বিষয়ক সম্পাদক মো. আবু সাঈদ।
এছাড়া, কমিটিতে নির্বাহী সদস্য হিসেবে মনোনীত হয়েছেন- মো. মনোয়ার হোসেন তুহিন, অর্পণ বসাক, মোহাম্মদ ইকবাল ও মো. নাঈম।